Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2019 11:10

Актер Самуэль Финци проведет церемонии открытия и награждения Берлинале 2020

Актер Самуэль Финци проведет церемонии открытия и награждения Берлинале 2020

С 20 февраля по 1 марта в Германии пройдет 70 Берлинский международный кинофестиваль. Ведущим торжественной церемонии открытия, а также церемонии награждения станет болгарский и немецкий актёр театра и кино Самуэль Финци.

«Мы очень рады, что Самуэль Финци проведет церемонию открытия 70-го Берлинале. Его красноречие, энергия и навыки импровизации обещают увлекательное начало фестиваля», - комментируют художественный директор смотра Карло Шатриан и исполнительный директор Мариетте Риссенбек.

Самуэль Финци

Самуэль Финци начал играть свои первые роли в театре и кино еще во время учебы. В начале карьеры он познакомился с режиссерами, которые оказывали сильное влияние на европейскую театральную и киноиндустрию. В дополнение к игре на многих европейских сценах, Самуэль Финци снимался в различных фильмах и телепроектах, в числе которых были как кассовые ленты, так и независимое кино. Его глубокое погружение в характеры персонажей и легкую, но в то же время очень точную игру отмечают как критики, так и зрители. Самуэль Финци является одним из самых востребованных актеров театра и кино в Германии. В настоящее время он снимается в нескольких фильмах и телепроектах, также его можно увидеть на сцене Бургтеатра в Вене и Немецкого театра в Берлине.

«Для меня, европейца, большая честь – принять участие в одном из самых важных кинофестивалей в мире. Я очень рад возможности стать частью юбилейного Берлинале 2020», - сказал Самуэль Финци.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама