Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2019 14:00

Берлинале 2020: специальные мероприятия

Берлинале 2020: специальные мероприятия

С 20 февраля по 1 марта в Германии пройдет юбилейный, 70 Берлинский международный кинофестиваль, который впервые возглавят исполнительный директор Мариетте Риссенбек и художественный руководитель Карло Шатриан.

«Для нас особая честь начинать свою работу с такой большой годовщины. Мы хотели бы, чтобы Берлинале был фестивалем для зрителей и Берлина, и с нетерпением ждем новых встреч и новых перспектив», - сказали новые директора.

В этом году в первой половине февраля пройдут специальные мероприятия, предваряющие юбилейный фестиваль. Гостей Берлина ждут концерты, презентации, дискуссии, выставки, организованные в сотрудничестве с Берлинским народным театром Фольксбюне, театром имени Максима Горького, Берлинской академией художеств, Берлинской филармонией и Германской академией кино и телевидения. В мероприятиях примут участие Фатих Акин, Дэниел Эльфман, Александр Клуге, Олег Сенцов. Полный список доступен на сайте.

В рамках юбилейного смотра пройдет специальная программа «On Transmission». Ее участниками станут станут семь известных режиссеров, каждый из которых привезет с собой по одному гостю.

«Секция была создана не только для того, чтобы показать фильмы, вошедшие в историю фестиваля, но и связать их с другими работами. Благодаря вкладу наших гостей, мы создали программу, основной идеей которой станет обмен историями, опытом и знаниями между двумя режиссерами», - сказал Карло Шатриан. Он отметил, что каждый великий фильм, который повлиял на историю кинематографа, берет что-то из прошлого, обрабатывает его и представляет по-новому для следующего поколения.

Каждая дискуссия будет сопровождаться двумя кинопоказами: фильма известного режиссера и современной работы его гостя. Участниками программы станут: Энг Ли и Хирокадзу Корээда; Клер Дени и Оливье Ассайас; Ильдико Эньеди и Жофия Силадьи; Цзя Чжанкэ и Мэн Хо; Маргарета фон Тротта и Ина Вайссе; Паоло Тавиани и Карло Сирони; Рой Андерссон и Ники Линдрот фон Бар.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама