Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 января 2020 11:43

Берлинале 2020: российская лента в конкурсе короткометражного кино

Берлинале 2020: российская лента в конкурсе короткометражного кино

С 20 февраля по 1 марта в Германии пройдет юбилейный, 70 Берлинский международный кинофестиваль / Berlin International Film Festival. В этом году в конкурсе короткометражного кино представлено 24 ленты из 18 стран. За награду смотра поборется и российский фильм - «Мой галактический близнец Галактион» режиссера Саши Свирского

Короткометражные картины, отобранные для участия в Берлинале в этом году, посвящены свободе во всех ее проявлениях и отвечают на главные вопросы – «Что представляет из себя свобода сегодня?» и «Как стать свободным и уметь сохранить свою свободу?».

После ухода Майке Миа Хёне, которая возглавляла секцию короткометражных фильмов в течение двенадцати лет, свою первую программу представила новый куратор - Анна Хенкель-Донерсмарк.

«Короткий метр пользуется особой свободой, работает по своим собственным правилам. Здесь не требуется удовлетворять ожидания рынка. Особая магия короткометражного кино раскрывается, как только устоявшиеся привычки просмотра фильмов остаются позади. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться этой магией с аудиторией», - говорит Хенкель-Донерсмарк.

В состав международного жюри секции вошли венгерский режиссер анимационного кино Река Букси, турецкий куратор выставок, кино и видеоарта Фатма Чолакоглу и режиссер из Лесото Лемоханг Иеремия Мозезе.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Реклама