Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2020 10:48

Берлинале 2020: три российских участника в Berlinale Talents

Берлинале 2020: три российских участника в Berlinale Talents

С 20 февраля по 1 марта в Германии пройдет юбилейный, 70 Берлинский международный кинофестиваль / Berlin International Film Festival. В рамках смотра с 22 по 27 февраля будет работать программа, призванная поддержать молодых кинематографистов, Berlinale Talents, в которой заявлены три российских участника.

Всего в программе талантов - 255 участников со всего мира, среди них трое живут и работают в России.

Один из отобранных участников Владимир Кочарян - издатель и управляющий директор журнала «Искусство кино», организатор проекта «Синематека Искусство Кино» - цикла кинопоказов и сопровождающих их лекций, целью которых является возвращение любителей авторского кинематографа к дискуссиям и просмотру в кинозале. В 2017-2019 годах было организовано 140 показов, которые посетили более чем 50 тысяч зрителей. «Синематека» также запустила серию повторов восстановленной советской классики на большом экране (например, «Калины красной» Василия Шукшина).

Второй участник – режиссер, продюсер и сценарист, вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения России Евгений Григорьев. Снял такие документальные фильмы, как «Про рок», «Напротив Левого берега», сейчас работает над документальной лентой про модельное агентство для пожилых людей, а также над своим первым дебютом в игровом кино.

И еще одна участница – режиссер документального кино Александра Кулак из Беларуси. Ее картины «Ладно, хорошо» и «Саламанка» были показаны на фестивале IDFA, а «Хроники ртути» - на Vision du Reel.

Шестидневная программа Berlinale Talents включает около 100 мероприятий с участием всемирно известных экспертов и авторитетных гостей Берлинале, которые проведут семинары и публичные дискуссии.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса 

Реклама