Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 мая 2008 00:00

Горячие новости с Каннского кинофестиваля

Горячие новости с Каннского кинофестиваля

Вивьен Рединг, Европейский Комиссар по информационным коммуникациям и медиа 19 мая 2008 года в Каннах, накануне Дня Европы, который проводится на шестой день кинофестиваля как символ объединения вокруг кино Вивьен Рединг, Европейский Комиссар по информационным коммуникациям и медиа и одновременно европейский Министр культуры пройдет по красной ковровой дорожке для просмотра итальянского фильма «Гоморра» (Gomorra) режиссера Матео Гарроне (Matteo Garrone). Победитель 2008 года в номинации «Новые европейские таланты» будет объявлен ранее.

Маноель Де Оливейра

На Каннском фестивале 19 мая 2008 года в Гранд Театр Люмьер по случаю 100-летия прошло чествование португальского режиссера  Маноеля Де Оливейра, как ровесника кинематографии.

На сцене Гранд Театр Люмьер в присутствии Клинта Иствуда и многих других режиссеров, чествование началось с показа девятиминутного фильма Жиля Жакоба «Один день из жизни Маноеля Де Оливейра». Режиссеру была вручена Золотая пальмовая ветвь за жизненные достижения. Мероприятие завершилось показом первой короткометражки мастера «Работа на реке Доро»(Labor on the Douro River).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама