Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2020 12:56

Международный кинофестиваль Герой перенесен

Международный кинофестиваль Герой перенесен

25 марта объявлено, что Международный фестиваль фильмов для детей и юношества Герой, основные мероприятия которого должны были состояться в мае в Красноярске, Дивногорске, Канске и Минусинске, перенесен на более поздний срок. Новые даты его проведения пока не определены.

Тем не менее, подготовка фестиваля Герой продолжается. На сегодняшний день в адрес дирекции поступило 135 заявок, из них 21 – от зарубежных участников. Предварительное формирование программы конкурсных и внеконкурсных показов фестиваля осуществляется отборочной комиссией по запланированному графику до 1 апреля включительно. После утверждения новых дат проведения фестиваля, но не позднее, чем за два месяца до старта, будет открыт дополнительный набор заявок.

До 30 апреля продолжается прием заявок в специальной номинации Мобильное кино для участников культурно-просветительского кластера Мобильное кино для детей и подростков «Кто твой Герой?» по электронной почте и на сайте фестиваля.

Международный фестиваль Герой – это единственный профессиональный конкурсный международный фестиваль фильмов для детей и юношества от Восточной Сибири до Сахалина. Учредитель кинофестиваля – Министерство культуры Красноярского края, а организатор – Енисей кино. Зрители смогут увидеть, помимо отечественных, и зарубежные киноленты. В период фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Другие статьи по теме Енисей кино

Фоторепортажи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама