Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 апреля 2020 12:53

Кинофестиваль в Карловых Варах перенесен на следующий год

Кинофестиваль в Карловых Варах перенесен на следующий год

28 апреля организаторы 55 Международного кинофестиваля в Карловых Варах/ KVIFF объявили, что в связи с пандемией коронавируса смотр в этом году не состоится и переносится на 2-10 июля 2021 года. Часть программных фильмов можно будет увидеть в кинотеатрах, а также в рамках форума Eastern Promises Industry Days, который в этом году пройдет в онлайн-формате с 6 по 8 июля.

«Мы твердо верим, что просмотр фильмов в больших кинозалах вместе с другими зрителями - это незаменимый опыт. И поскольку кинофестиваль в Карловых Варах является одним из самых важных культурных событий в Чешской Республике, мы решили, что проведение альтернативной версии будет идти вразрез с главной миссией фестиваля: объединять аудиторию и кинематографистов, чтобы вместе наслаждаться произведениями кинематографа», - говорит президент смотра Иржи Бартошка.

Учитывая план правительства страны по выходу кинотеатров из карантина (в ограниченном режиме) с 8 июня, отдельные фильмы из фестивальной программы могут стать доступны зрителям с 3 по 11 июля. Специальный проект получил название KVIFF at Your Cinema.

На форуме Eastern Promises Industry Days, ориентированном на профессионалов киноиндустрии, который в этом году переместится в виртуальное пространство, будут представлены проекты на различных стадиях разработки и производства из стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и других.

Международный кинофестиваль в Карловых Варах в этом году также присоединился к онлайн-смотру Global Film Festival, который объединит на одной площадке лучшее из программ 20 крупнейших кинофестивалей мира.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Карловых Варах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама