Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2020 17:30

Два проекта Star Media стали победителями кинофестиваля WorldFest

Два проекта Star Media стали победителями кинофестиваля WorldFest

На днях стали известны лауреаты Международного фестиваля независимого кино WorldFest в Хьюстоне. Сразу два проекта кинокомпании Star Media - «Рюриковичи. История первой династии» и «Холодные берега» - получили главные призы на этом старейшем смотре, который входит в тройку самых престижных в Северной Америке.

Докудрама «Рюриковичи. История первой династии» стала обладателем высшей награды фестиваля Special Jury Award в номинации TV Series – Informational,  а восьмисерийный триллер «Холодные берега» получил второй по значимости приз – Platinum Remi в номинации TV Series – Dramatic. 

Отметим, что для сериала «Холодные берега» это первая победа на кинофестивале. Премьера проекта, снятого совместно с телеканалом «Россия», состоялась 14 октября 2019. В свою очередь докудрама «Рюриковичи» совместного производства кинокомпании Star Media, студии Babich Film и Первого канала при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества в сентябре прошлого года была удостоена специального приза на Всероссийском фестивале исторических фильмов «Вече». Несмотря на то, что проект не участвовал в конкурсной программе фестиваля, он был отмечен памятной статуэткой от Правительства Новгородской области. Именно в рамках фестиваля прошел закрытый предпремьерный показ докудрамы «Владимир Мономах». Телевизионная премьера проекта состоялась на Первом канале 4 ноября 2019 года.

Фестиваль WorldFest основан продюсером и режиссером Хантером Тоддом в 1961 году. Целью и главной концепцией фестиваля является открытие и признание выдающихся работ и имен в кино- и видеопроизводстве, развитие кинопроизводства. В программу входит 12 крупных конкурсов в более чем 200 подкатегориях для производителей кино- и видеофильмов. В настоящее время WorldFest - старейший в мире фестиваль независимого кино, третий по престижности в Северной Америке после фестивалей в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама