Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2020 13:57

Кинофестиваль Герой пройдет в ноябре

Кинофестиваль Герой пройдет в ноябре

С 19 по 23 ноября в городах Красноярск, Дивногорск, Канск и Минусинск Красноярского края пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества Герой. В настоящее время отсмотрены все фильмы, поступившие по заявкам, и завершено предварительное формирование программы конкурсных и внеконкурсных показов.

В состав жюри войдут иностранные эксперты, а зрители смогут увидеть, помимо отечественных, еще и зарубежные киноленты. Также в период фестиваля пройдут многочисленные творческие встречи и мастер-классы. Окончательно программа будет утверждена после дополнительного набора заявок, который, по сообщению пресс-службы смотра, будет открыт не позднее, чем за два месяца до непосредственного (очного) старта.

Первоначально проведение фестиваля было запланировано на май, но в конце марта организаторы объявили о переносе мероприятия на более поздний срок.

Международный фестиваль Герой – это единственный профессиональный конкурсный международный фестиваль фильмов для детей и юношества от Восточной Сибири до Сахалина. Учредителем кинофестиваля является Министерство культуры Красноярского края, а организатором - Енисей кино. Впервые фестиваль состоялся в Красноярске в 2018 году в качестве Всероссийского мероприятия, а в 2020 году фестиваль приобрел статус международного.

Актуальную информацию по кинофестивалю Герой можно узнать на официальном сайте организатора смотра.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Другие статьи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Другие статьи по теме Енисей кино

Фоторепортажи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама