Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2020 11:59

Даты проведения Венецианского фестиваля остаются неизменны

Даты проведения Венецианского фестиваля остаются неизменны

С 2 по 12 сентября, как и сообщалось ранее, состоится 77 Венецианский кинофестиваль, эту информацию подтвердил губернатор региона Венето Лука Дзайя. Официальное заявление было сделано через несколько дней после того, как биеннале архитектуры перенесли на 2021 год, хотя предполагалось, что мероприятие будет пересекаться с кинофестивалем, - пишет Variety.

Лука Дзайа отметил, что биеннале архитектуры была отложена из-за сложностей в строительстве необходимых павильонов, а кинофестиваль будет проведен по плану, но в этом году, скорее всего, будет представлено меньше фильмов.

В начале мая организаторы Венецианского кинофестиваля провели опрос среди представителей киноиндустрии о проблемах и предложениях по поводу предстоящего мероприятия. С помощью письма, подписанного директором смотра Альберто Барберой, предполагалось оценить, сколько кинематографистов, актеров и продюсеров готовы принять участие в фестивале.

«Было бы просто невозможно планировать мероприятие, не зная, готовы ли вы все поддержать фестиваль, чтобы дать новый старт и сильный стимул для сохранения жизни кинематографа в эти трудные времена», - говорится в письме.

Ранее организаторы кинофестиваля заявляли, что не намерены переносить его в интернет, однако в своем отраслевом опросе ясно дали понять, что рассматривают возможность создания «виртуального скринингового зала с использованием безопасной онлайн-платформы» для тех, кто не сможет присутствовать, но уже был аккредитован. Также в январе было объявлено, что Кейт Бланшетт возглавит международное жюри. Других подробностей о проведении киносмотра пока не сообщается.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама