Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2020 13:38

Завершается прием заявок на участие в онлайн-фестивале Большой экран

Завершается прием заявок на участие в онлайн-фестивале Большой экран

10 июня заканчивается прием заявок на участие в онлайн-фестивале российского кино Большой экран (28 июня - 4 июля), организаторами которого являются сеть кинотеатров Мираж Синема и продюсерский центр Potential. Главным призом киносмотра станет широкий прокат фильмов-победителей в киносети Мираж Синема с рекламной поддержкой.

Программа фестиваля будет объявлена 24 июня. В нее войдут полнометражные и короткометражные игровые российские фильмы, снятые в период с 2015 по 2020 год и не выходившие в широкий прокат.

Главный приз в категории полный метр – широкий прокат в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой. Фильм, удостоенный приза зрительских симпатий, получит ограниченный прокат в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой. Приз в категории короткий метр – лучшие фильмы по мнению зрителей и жюри войдут в киноальманах с широким прокатом в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой.

Основная идея фестиваля – дать авторским и независимым фильмам российского производства, а также фильмам молодых и начинающих режиссеров возможность выйти на рынок и заявить о себе широким прокатом.

В состав жюри вошли представители разных отраслей киноиндустрии: режиссер и сценарист Павел Руминов, продюсер кинокомпании СТВ Наталья Дрозд, режиссер Борис Гуц, продюсер Юлия Мишкинене, актер Никита Тарасов, продюсер, глава кинокомпании HGG Владислав Пастернак,  режиссер, сценарист, сооснователь студии Red Pepper Film Иван Соснин, главный редактор портала ПрофиСинема Нина Ромодановская, кинокритик, редактор сайта Искусство кино Егор Беликов, главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов, генеральный директор сети кинотеатров Мираж Синема Виктор Рудман, креативный продюсер Продюсерского центра Potential и Российского рынка кинопроектов Potential Project Market Ирина Обидова.

Портал ПрофиСинема - официальный информационный партнер фестиваля. Со всеми подробностями о киносмотре можно ознакомиться на официальном сайте.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.
 

Реклама