Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2020 14:24

Продюсерский проект Терренса Малика откроет Неделю критики в Венеции

Продюсерский проект Терренса Малика откроет Неделю критики в Венеции

С 2 по 12 сентября состоится 77 Венецианский кинофестиваль, одну из программ которого — Неделю критики — откроет костюмированная драма «Книга видений» / «The Book of Vision», исполнительным продюсером картины выступает Терренс Малик, — пишет Variety. Режиссер фильма — Карло Хинтерман, а в главных ролях Чарльз Дэнс, Сверрир Гуднасон и Лотта Вербек. Премьерный показ состоится 3 сентября.

Фильм расскажет про студентку медицинского университета Еву. Она изучает историю медицины XVIII века и находит множество закономерностей в отношениях между доктором и пациентом. Действие происходит параллельно в настоящем и прошлом.

Терренс Малик был вовлечен в проект с самого начала. Он помог собрать первоклассную команду, в которую вошли оператор Йорг ВидмерТайная жизнь») и художник-постановщик Дэвид КрэнкДостать ножи», «Линкольн», «Новый свет»).

Венецианский кинофестиваль должен стать первым крупным международным кинособытием после коронавирусного кризиса. Оглашение конкурсной программы намечено на 28 июля. Международное жюри в этом году возглавит австралийская актриса и продюсер Кейт Бланшетт.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама