Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2020 12:18

Капля 2020: фестиваль ужасов принимает гостей со всего мира

Капля 2020: фестиваль ужасов принимает гостей со всего мира

13 октября юбилейный X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов Капля объявил о пополнении в списке гостей. Участниками церемонии закрытия, кроме ранее заявленных кинематографистов, станут ещё несколько зарубежных актёров и режиссёров. В рамках мероприятия, которое состоится 25 октября в 18:00 в кинотеатре Формула Кино ЕВРОПА, состоится мастер-класс, гости также ответят на вопросы журналистов и зрителей.

Под конец праздника сербский режиссёр и продюсер Лазар Бодрожа представит фильм «Смертельный декабрь», в создании которого приняли участие 24 режиссера из разных стран. Картина представляет собой альманах сатирических хоррор-зарисовок, своего рода календарь страшных приключений.

Другим гостем из братской Сербии станет режиссёр и сценарист Дежан Зечевич, автор психологического мистического триллера «Враг» о войне на Балканах. В его копилке также такие работы, как «Трещина», «Синдром Т.Т.», «Четвертый человек».

Посетит церемонию молодой актёр из Великобритании Коэн Дэй, отметившийся работой в фильме Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» об искусном серийном убийце. Также его можно увидеть в кинолентах «Дитя каннибала», «Принт», «Умерший в тишине», «Квест».

Прекрасную половину человечества представит очаровательная британка Чарли Бонд. Актриса, продюсер, композитор. Её последней работой в полном метре стал комедийный хоррор «Пандамониум». Среди других работ «Сламбер: Лабиринты сна», «Седьмой пациент», «Проклятие колдовского дерева», «Мёртвый воздух», «Восставший из ада».

Третьим в десанте с берегов туманного Альбиона станет актёр Джеймс Хамер-Мортон. Он является партнёром Чарли Бонд по «Пандамониуму», «Мёртвому воздуху» и грядущей в следующем году «Мозаике».

Завершает список новых гостей актёр из Турции Резит Беркер Энос. В его активе участие в национальных и международных проектах «Восход Османской империи», «Чукур», «Домохозяйка», «Хекимоглу», «Женщина», «Запретный плод».

Итальянская звезда российского остросюжетного кино Марко Динелли подтвердил своё участие в церемонии награждения премией Капля. Российскому зрителю актёр хорошо известен по участию в таких популярных работах как «Миллиард» с Владимиром Машковым, «Охота на дьявола» с Сергеем Безруковым, «Про любовь. Только для взрослых» с Джоном Малковичем, Ингеборгой Дапкунайте и Фёдором Бондарчуком.

На сцене кинотеатра «Формула Кино Европа» 25 октября появится ещё один интернациональный по духу человек — Софи Маэда. Юная красотка родилась в Японии в семье настоящего самурая и волею судеб оказалась в России.  Во время церемонии вручения премии она ошеломит собравшихся своим творчеством и станет одной из соведущих президента фестиваля Виктора Буланкина.

Ранее своё участие в церемонии награждения премией КАПЛЯ подтвердили Крис МакДональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте», «Дети шпионов», «Американский пирог», «Флаббер», «Тельма и Луиза», «Коллекционер», «Супергеройское кино», «Сумеречная зона», «Супермен»), Анна Сакич («Сербский фильм»), Хавьер Ботет («Мама», «Слендермен», «Оно 1-2», «Заклятие 2», «Мара», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Мумия», «Репортаж», «Астрал 4», «Не стучи дважды», «Выжившие», «Пункт назначения»), Андреа Марфори («Когти зла», «Квест страха»), Костас Мэндиллор («Пила 1-6»), Кашмира Шах (звезда Болливудских фильмов), а также каста сериала Netflix «Очень странные дела».

Подробная информация — на сайте фестиваля.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама