Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2020 17:22

Видеодневник кинофестиваля Герой: смотр проводит творческие встречи онлайн

Видеодневник кинофестиваля Герой: смотр проводит творческие встречи онлайн

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае проходит Международный фестиваль фильмов для детей и юношества Герой. В этом году все мероприятия киносмотра проводятся в смешанном формате – онлайн и офлайн. В пятницу и субботу на YouTube-канале Енисей кино стали доступны записи мастер-классов с профессионалами отечественной киноиндустрии.

20 ноября о трудностях операторской работы и, о том, как их преодолеть, зрителям поведал оператор Алишер Хамидходжаев, работавший на лентах «Сказка про темноту», «Жить» и «Война Анны». Секретом успеха «Смешариков» поделились создатели проекта Денис Чернов и Татьяна Белова. Главный редактор портала ПрофиСинема Нина Ромодановская рассказала об особенностях ведения интернет-издания о кино в эпоху расцвета информационных технологий. Один из самых выдающихся отечественных мультипликаторов, дважды номинант на премию Оскар — Константин Бронзит — говорил с аудиторией об авторской анимации и своем профессиональном опыте.

Представляем вашему вниманию видеодневник второго дня фестиваля. Записи состоявшихся мероприятий доступны по ссылке.

21 ноября состоялась творческая встреча с восходящей звездой отечественно кино Виталией Корниенко. В десятилетнем возрасте фильмография юной актрисы насчитывает десятки картин, среди которых «Лед 2», «Спутник» и «Время первых». Виталия рассказала, как ей удается все успевать и каково это работать с известными кинорежиссерами. В тот же день режиссер и продюсер Георгий Молодцов обсудил одно из главных новшеств нашего времени — технологию VR — и поделился своим мнением о том, как дальше будет развиваться это направление и когда ждать повсеместного распространения виртуальной реальности. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Другие статьи по теме Енисей кино

Фоторепортажи по теме Кинофестиваль Герой в Красноярском крае

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама