Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2021 10:26

Фестиваль Святая Анна объявил даты проведения

Фестиваль Святая Анна объявил даты проведения

C 16 по 21 апреля пройдет 28 Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов Святая Анна. Конкурсная программа включает в себя 128 студенческих и дебютных короткометражных фильмов, из них 91 игровой, 19 документальных и 18 анимационных. Больше половины – а именно 68 картин будут показаны впервые.

Председателем жюри станет режиссер Сергей Урсуляк. Ему составят компанию продюсер документального кино Влад Кеткович, историк кино Лилия Немченко, сценарист Роман Непомнящий, режиссер анимации Валентин Ольшванг, оператор Максим Трапо, продюсер Екатерина Филиппова и актер Игорь Хрипунов.

В рамках образовательной платформы смотра состоится круглый стол Clubhouse «Гонка платформ - есть ли место молодым» с участием продюсеров Кинопоиск HD, Premiere, More.tv и МТС. На площадках фестиваля пройдут мастер-классы режиссера и сценариста Эдуарда Оганесяна и «Карьерный курс» Ольги Никулиной. Также гости мероприятия смогут посетить специальное событие от факультета кинообразования ВШЭ и презентацию новых книг, посвященных кино.

Церемония награждения победителей  состоится в Центральном Доме кинематографистов 21 апреля в 19:30. Фильмом закрытия станет короткометражная работа Ивана Толстого, выпускника ВГИКа (мастерской С.А.Соловьёва) «Быть Виктором Пелевиным… Кем-кем?».

Генеральным партнером фестиваля выступает сеть городских кинотеатров Москино. Половина конкурсной программы будет показана в ее кинозалах: Звезде, Факеле, Салюте и Юности. Также сеансы состоятся в Кинотеатре Иллюзион, Центре документального кино, Центре Вознесенского, кинозале Московской Школы Кино, в Государственном Музее кино и Центральном Доме кино. Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации и соблюдением эпидемиологических норм. 

Победители будут отмечены сертификатами от партнеров фестиваля: киностудии Сinelab и киноконцерна Мосфильм; компании, специализирующейся на компьютерной графике PPVFX, компании по производству звука в кино FlySound, компании по прокату фото-, видео- и кинооборудования в Москве и Петербурге - Киноаренда, киношколы Александра Митты, а также журнала Искусство Кино.

Информационными партнерами фестиваля являются издания ProfiCinema и Бюллетень кинопрокатчика. Совестным проектом по продвижению молодых авторов — режиссеров и критиков, станет коллаборация Святой Анны, портала MovieStart и Московской Школы Кино. На сайте MovieStart в течение фестивальной недели будут размещаться рецензии на некоторые фильмы конкурсной программы от студентов курса «Практическая кинокритика».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства Культуры РФ и Союза кинематографистов России.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Другие статьи по теме Союз кинематографистов России

Другие статьи по теме Кинообразование

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Москино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама