Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2021 15:08

Фестиваль Святая Анна откроется мастер-классом

Фестиваль Святая Анна откроется мастер-классом

16 апреля стартует 28 фестиваль студенческих и дебютных фильмов Святая Анна. Смотр откроется мастер-классом Эдуарда Оганесяна — автора, постановщика и продюсера одного из самых успешных сериалов прошлого года «Чики».

Режиссер, сценарист и художник кино участвовал в Святой Анне 2011 года с дипломным фильмом ВГИК «Азниф» и был отмечен специальным дипломом жюри За новый взгляд на традиции.

Впервые за 13 лет фестиваль открывается не полнометражным фильмом, а событием Образовательной платформы, где в качестве спикера выступит режиссер нового поколения, который за 10 лет с момента участия в студенческом смотре укрепил свой статус до профессионала индустрии, работая над проектами различных форматов.

Мастер-класс состоится в Библиотеке им. Н.А. Некрасова 16 апреля в 17:00 (ул. Бауманская, 58/25 стр. 14). Он также будет транслироваться в социальных сетях для участников из других городов.

В конкурсной программе 28 Святой Анны — 128 фильмов, которые будут показаны в течение следующих 6 дней на 12 экранах Москвы. Председатель жюри — обладатель Государственной премии РФ кинорежиссер Сергей Урсуляк. Вход на все показы фестиваля является свободным по регистрации.

Полная программа и регистрация доступны на официальном сайте смотра

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Другие статьи по теме Кинообразование

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама