Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2021 14:18

32 Кинотавр: открывается прием заявок на питчинг сериальных проектов

32 Кинотавр: открывается прием заявок на питчинг сериальных проектов

С 17 июня открывается прием заявок на второй питчинг сериальных проектов, который пройдет в рамках 32 Открытого российского фестиваля Кинотавр. Дедлайн подачи заявок на питчинг - 10 августа. Этот формат индустриального мероприятия впервые появился в деловой программе фестиваля год назад. В этом году до питчинга будут допущены 10 финалистов, прошедших отбор.

Авторы отобранных проектов презентуют свои истории представителям главных российских онлайн-платформ - к участию в питчинге приглашены КиноПоиск HD, Premier, more.tv, KION, ivi, Okko и Start.

В прошлом году Кинотавр получил более 700 заявок, из которых было отобрано 11 финалистов. За прошедший год два проекта-финалиста были запущены в производство российскими онлайн-платформами, авторы еще трех проектов, попавших в шорт-лист, продолжают работать над их сценариями со студиями и платформами.

К питчингу допускаются все авторы вне зависимости от наличия или отсутствия профессионального образования и опыта работы в кино или телеиндустрии. Для участия необходимо предоставить синопсис первого сезона, библию с подробным описанием героев и мира; сценарий пилотной серии (опционально). Ограничения по объему: синопсис сезона не более 5 страниц, библия - не более 10 страниц, пилот - объем должен соответствовать индустриальному стандарту (одна страница = одна минута).

С другими условиями участия и подробностями подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Шорт-лист финалистов, которые будут приглашены на Кинотавр для публичной защиты проектов, будет объявлен в конце августа. На защиту проекта и ответы на вопросы членов экспертной комиссии у участников будет 10 минут (5 минут на питч и 5 минут на ответы на вопросы). Жюри питчинга, в которое войдут представители российских онлайн-платформ, назовут победителя в Сочи.

32 фестиваль Кинотавр пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама