Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2021 18:55

Пон Чжун Хо рассказал каннской аудитории о своих будущих проектах

Пон Чжун Хо рассказал каннской аудитории о своих будущих проектах

7 июля в рамках 74 Международного Каннского кинофестиваля состоялась первая из запланированных организаторами открытых бесед с выдающимися деятелями современного кинематографа. О своей биографии и планах на будущее поведал корейский режиссер, лауреат Золотой Пальмовой ветви 2019 года за ленту «Паразиты» Пон Чжун Хо.

Как принято на подобных мероприятиях, в первую очередь речь пошла о юношестве режиссера и его приходе в профессию. Пон Чжун Хо не помнит ни названия, ни автора первого увиденного им фильма — в той документальной ленте животные поедали забродившие фрукты и падали на месте. Постановщик отметил, что мать не разрешала ему часто посещать кинотеатры — она ценила чистоту и опасалась микробов, которых ребенок мог подхватить в зрительном зале. Ведущая встречи предположила, что образы авторитарных семей, которые периодически возникают в работах режиссера, могут быть основаны на собственном опыте Пон Чжун Хо. Тот возразил и добавил, что есть в его карьере одна картина, которую он никогда не обсуждает с мамой. Речь идет о ленте «Мать» 2009 года, героиня которой, знахарка, пытается доказать непричастность своего сына к совершившемуся в округе убийству.

Не упустили собеседники и актуальную тему стримингов. Пон Чжун Хо сказал, что режиссер должен обращать внимание на различные принципы работы со временем в проектах, предназначенных для большого экрана и онлайн-проката. В кинотеатре человек не может поставить фильм на паузу, а на онлайн-платформе просмотр может быть разбит на какое угодно количество сеансов в зависимости от желания зрителя. Это, заключает постановщик, определяет специфические особенности темпо-ритмического построения проектов, которые необходимо учитывать при производстве.

Пон Чжун Хо

Что касается предстоящих проектов режиссера, на встрече обсуждался будущий сериал по мотивам «Паразитов», а также анимационная лента о морских созданиях.

Сериальная версия «Паразитов» выйдет на HBO. Пон Чжун Хо выступает продюсером проекта, а также соавтором сценария вместе с Адамом МакКеем. Как отметил режиссер, картина будет в жанре черной комедии, концепция останется та же, что была в полном метре, но действие развернется в США.

Источником вдохновения для будущей анимационной ленты стала французская научно-популярная книга «Бездна — история большой глубины» / «Abysses - Une histoire des grands fonds». Режиссер отметил, что его поразили образы морских созданий и работа над лентой ведется уже в течение трех лет.

В программу каннских открытых бесед «Rendez-vous with...» также включены встречи с Джоди Фостер, Мэттом Деймоном, Изабель Юппер, Марко Беллоккьо и Стивом МакКуином.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Нина Ромодановская
Реклама