Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2021 10:42

В Каннах прошла встреча с Изабель Юппер

В Каннах прошла встреча с Изабель Юппер

13 июля в рамках 74 Международного Каннского кинофестиваля прошла открытая встреча с актрисой Изабель Юппер. Живая легенда французского кино рассказала о своей карьере в кино и театре а также обсудила игру на сцене и на экране.

По словам Юппер, выбирая проекты, она в первую очередь рассматривает не столько сами роли, сколько режиссерскую концепцию их воплощения на экране, а также трансформацию персонажа, смену его состояний в ходе сюжета. По словам актрисы, виденье постановщика с одной стороны ставит актеру определённые ограничения, с другой — предоставляет очерченное пространство для саморефлексии исполнителя.

Юппер не находит серьёзных различий в актерском существовании на театральных подмостках и перед объективом камеры. Тем не менее, театр, по ее словам, представляет собой мир, который творится заново с каждым спектаклем, каждый раз по-новому, и актер, выходя на сцену, снова и снова создает новую вселенную. В кино же все более статично и постоянно — мир более определенный и постоянный, он создается один раз и остается навсегда.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Матвей Ромодановский
Реклама