Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2021 14:24

Рейтинг журнала Screen: Рюсукэ Хамагути в почете, Шон Пенн в пролете

Рейтинг журнала Screen: Рюсукэ Хамагути в почете, Шон Пенн в пролете

В рамках основного конкурса 74 Каннского международного кинофестиваля еще проходят показы, но уже сейчас можно посмотреть промежуточные итоги традиционного рейтинга журнала Screen. Завтра будут объявлены лауреаты по мнению международного жюри под председательством американского режиссера Спайка Ли. В неофициальном рейтинге первое место занимает фильм Рюсукэ Хамагути «Сядь за руль моей машины» с оценкой 3,5.

Следом за драмой Хамагути, снятой по мотивам одноименного рассказа Харуки Мураками, расположились философский мюзикл «Аннетт» Леоса Каракса с отрывом в 0,5 балла (3,0) и «Искушение» Пола Верховена, эротическая драма про монахиню Бенедетту, с оценкой 2,7. Новый фильм Каракса о стендап-комике и его жене-певице в исполнении Адама Драйвера и Марион Котийяр собрал достаточно противоречивые отзывы фестивальной аудитории, тогда как кинокритики журнала Screen почти единодушно отдали ему 3 балла из 4. А по «Искушению» мнения критиков разделились – одни поставили откровенному фильму Верховена 1 балл (например, Питер Брэдшоу из The Guardian), другие – 4 балла (в том числе Джулин Гестер из французской газеты Libération).

Новоприбывшие в списке — фильм Жака Одиара «Париж, 13-й округ» (2,5 балла) и «Красная ракета» (2,2) Шона Бэйкера — набрали средние баллы, в то время как «История моей жены» Илдико Энеди не произвела впечатления на большинство кинокритиков и заработала оценку 1,8.

Главным неудачником рейтинга оказался Шон Пенн со своим новым фильмом «Фальшивомонетчик». Его киноадаптация мемуаров дочери знаменитого преступника Джона Фогеля получила от критиков финальную оценку – 1,1.

Промежуточный рейтинг журнала Screen по фильмам 74 Каннского фестиваля

Пока не проставлены оценки пяти фильмам: «Памяти» Апичатпонга Вирасетакула, «Франции» Брюно Дюмона, «Casablanca Beats» Набиля Аюша, «Нитрам» Джастина Курзеля и «The Restless» Жоакима Лафосса.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Подборки, рейтинги фильмов

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама