Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2008 16:45

7-ой Международный Канский Видео Фестиваль

7-ой Международный Канский Видео Фестиваль

С 1 по 7 сентября 2008 года в г. Канск Красноярского края состоится 7-ой Международный Канский Видео Фестиваль. Впервые фестиваль будет проходить целую неделю. В этом году фестиваль обзаведется собственной пальмовой аллеей. 1 сентября в Канске будут высажены самые лучшие, творчески крепкие, морозоустойчивые, вандалопротектные пальмы. Они не будут расти в кадках, их не надо убирать на зиму, их авторы - дети из Канска, Норильска и Москвы - гарантируют незабываемые впечатления от одного их вида.

В течение нескольких дней дети размышляли над тем, что такое пальма и в чем ее суть, а потом рисовали эскизы «морозоустойчивых» сибирских пальм. По результатам мастер-класса, была организована выставка в городской художественной галерее. К канским эскизам присоединились идеи пальм детей из Норильска и Москвы. Как и было намечено, в 2008 году во время проведения очередного Канского видео фестиваля, лучшие пальмы, отобранные по результатам как народного, так и профессионального жюри, будут «высажены» прямо на улицы города. Все авторы победивших работ съедутся на неделю в Канск, чтобы самостоятельно реализовать свои идеи под руководством преподавателей студии ДЭЗ №5.

На фестиваль уже подано более 300 заявок из 34 стран мира и 10 городов России. Прием работ будет продолжаться до 25 июля 2008 года. В этом году, впервые в истории фестиваля, основной конкурс открыт для короткометражных киноработ экспериментальной направленности. Тема нынешнего фестиваля: Пиратский фильм. В специальную номинацию принимаются фильмы, актуализирующие использование или пренебрежение своими или чужими авторскими правами в произведении визуального искусства. В жюри фестиваля приглашены: Андрей Ерофеев, Олег Пономарев, Юрий Поповский, Билл Драммонд, Вадим Кошкин, Игорь Крутоголов, Марк Тобиас Винтерхаген.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама