Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2021 10:35

Два российских фильма отправляются в Роттердам

Два российских фильма отправляются в Роттердам

С 26 января по 6 февраля в Нидерландах пройдет 51 Международный Роттердамский кинофестиваль. На этой неделе организаторы объявили первые фильмы, отобранные на предстоящий смотр. Среди них оказались две российские картины: «Медея» Александра Зельдовича и «Казнь» Ладо Кватания. Обе включены в секцию Harbour — эта обзорная программа появилась на фестивале в прошлом году, в её рамках планируется показывать ленты, демонстрирующие видовое, стилистическое и жанровое разнообразие современного мирового кино.

«Медея» Александра Зельдовича представляет собой современную интерпретацию трагедии Еврипида. Главные роли исполняют Тинатин Далакишвили и Евгений Цыганов. Лента участвовала в фестивале в Локарно, где была удостоена приза Молодежного жюри, а также в основном конкурсе Кинотавра.

«Казнь» — дебютный полный метр популярного клипмейкера Ладо Кватании. Картина рассказывает о следователе, который обнаруживает выжившую жертву серийного убийцы, дело которого было уже закрыто. Роли в картине исполнили Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова и Даниил Спиваковский.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Роттердамский кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама