Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2021 14:44

Индустриальная часть Телемании завершилась паблик-токами о PR и киножурналистике

Индустриальная часть Телемании завершилась паблик-токами о PR и киножурналистике

В октябре-ноябре  в Институте кино и телевидения (ГИТР) в рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов Телемания прошла серия паблик-токов о PR и журналистике.
10 ноября  на финальной Индустриальной среде своим опытом поделились PR-директор издания Time Out Елена Суринова и главный редактор интернет-портала ProfiCinema.ru Нина Ромодановская

Елена Суринова рассказала о задачах рекламы и пиара, а также об отличиях этих сфер деятельности: «Реклама — это продукт, который продают здесь и сейчас… Пиар — это дальновидная политика. Она не имеет яркого эффекта сейчас, это про след в памяти. Если спустя год работы пиарщика аудитория не сможет ответить, что это за продукт, что за ним стоит, какая его концепция, какая у него миссия, на мой взгляд, это неграмотный пиар. Цель такова, чтобы люди знали продукт, не просто имя, но и что за этим стоит».

Нина Ромодановская поведала, какими профессиональными и личностными качествами должен обладать киножурналист: «Нужно знать историю кино, иметь представление о том как производится и продвигается кинопродукт. Надо знать и понимать, как работает индустрия и все участники процесса, кто такие продюсеры, дистрибьюторы, кинопоказчики… Нужно больше глубоких знаний, и тогда может получиться хорошая рецензия. Я могу написать на один и тот же фильм  две рецензии: позитивную и разгромную, и уверяю вас, и для той, и для другой я найду достаточно аргументов».

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов Телемания учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2021 году фестиваль получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Информационные партнёры фестиваля: CINEPROMO, Moviestart.ru, Кино-Театр.Ру, Искусство кино, Типичная Москва, Time Out, ProfiCinema.ru, АртМосковия, Работники ТВ, REALISTFILM.INFO, Люди в культуре, КиноРепортер, ЦКК Мотор, Kinometro.ru, Гильдия неигрового кино, SHOT TV, Радио 1, Студенты Москвы, Дни.Ру, газета Версия.

Реклама