Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2022 11:48

Кинотавр объявил даты проведения и сроки приема заявок

Кинотавр объявил даты проведения и сроки приема заявок

С 13 по 20 сентября в Сочи пройдет 33 Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. Организаторы отметили, что смотр состоится в традиционном живом формате делового кинофорума с соблюдением всех предписанных норм Роспотребнадзора.

с 1 марта фестиваль открывает прием заявок на участие в конкурсных программах полного и короткого метра, который продлится до 1 июня включительно. Подать заявку на участие и ознакомиться с регламентом фестиваля можно на официальном сайте.
Там же будут опубликованы условия аккредитации гостей и участников на Кинотавр, которая откроется 1 июля.

«Кинотавр» – главный национальный кинофестиваль, смотр лучших российских фильмов, снятых за календарный год. Это питательная творческая среда, важная для формирования нового творческого поколения и свежих идей. Поэтому мы рады объявить прием заявок на фестиваль, который снова пройдет в Сочи в сентябре этого года с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. Уверен, что заявок будет традиционно много – количество желающих попасть в конкурсные программы Кинотавра увеличивается с каждым годом», – говорит президент фестиваля, продюсер Александр Роднянский.

Основной площадкой показов, как и в предыдущие годы, станет Зимний театр.  Программа включит в себя как традиционные конкурсы полнометражных и короткометражных фильмов, впервые представленную в прошлом году секцию Кинотавр. Сериалы, а также специальные показы, питчинг сериальных проектов и ряд мероприятий, о которых будет объявлено дополнительно.

Фестиваль Кинотавр проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда развития и поддержки социально-культурных проектов Романа Абрамовича.

Реклама