Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2022 11:19

Кинофестиваль Золотой ворон перенесен на осень

Кинофестиваль Золотой ворон перенесен на осень

14 марта оргкомитет Арктического международного кинофестиваля Золотой ворон сообщил о переносе сроков проведения киносмотра на осень 2022 года, а также изменении форматов некоторых мероприятий и участия зарубежных гостей. По заявлению организаторов, на решение повлияла «ситуация в международном пространстве и введенные ограничения в авиасообщении».

«Многонациональная команда Арктического международного кинофестиваля Золотой ворон ставила и будет ставить перед собой одну важную цель – с помощью культуры и искусства объединять народы и страны Арктики! Создавать единое гармоничное культурное пространство, основанное на уважении и взаимной поддержке. К сожалению, сегодня мы наблюдаем, что многие наши коллеги кинематографисты из стран Арктики столкнулись не только с невозможностью посещения нашего кинофестиваля, но также с беспрецедентным давлением, вынуждающим их отказываться от участия в нашем уникальном культурном проекте. Радует, что среди зарубежных кинематографистов много людей, которые поддерживают фестиваль и ждут, когда его посещение вновь станет возможным. Мы уверены, что предстоящий шестой фестиваль будет не только важным культурным, но и общественным событием – мы продолжим участвовать в строительстве гармоничного культурного мира в Арктике!» – отметил художественный руководитель кинофестиваля Филипп Абрютин.

VI Арктический международный кинофестиваль Золотой ворон должен был пройти с 11 по 24 апреля 2022 года в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь. Новые сроки проведения киносмотра будут сообщены позднее.

Проект реализуется при поддержке Правительства Чукотского Автономного округа, Министерства культуры РФ, Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.

Реклама