Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2022 11:00

Кинофестиваль Трайбека объявил программу

Кинофестиваль Трайбека объявил программу

С 8 по 19 июня пройдет кинофестиваль Трайбека / Tribeca Film Festival. Организаторы огласили программу киносмотра, в нее вошли 109 фильмов из 40 стран, среди которых 88 мировых премьер, в том числе «Угловой офис» Йоахима Бака с Джоном Хэммом в главной роли. Откроется фестиваль показом документальной ленты о певице Дженнифер Лопес – «Перерыв» Аманды Микели, пишет Deadline.

В лайнапе фестиваля много долгожданных премьер – «Американский мечтатель» Пола Дектора с Питером Динклэйджем, Мэттом Диллоном и Дэнни Гловером, «Пещера Адуллама», спродюсированная Лоуренсом Фишберном, «Джерри и Мардж становятся большими» Дэвида Фрэнкела с Брайаном Крэнстоном и Аннет Бенинг в главных ролях, «Наедине», режиссером, сценаристом, продюсером и исполнительницей главной роли в котором выступила Кэти Холмс, и многие другие.

В программу включены 50 работ начинающих режиссеров. Более 64% (81) полнометражных фильмов сняты режиссерами женского пола, BIPOC (афроамериканцы, коренные и другие цветные народы) и ЛГБТК+.

В дискуссиях, сессиях вопросов и ответов примут участие как актеры, так и музыканты и спортсмены – Левар Бертон, рэпер Lil Baby, Колсон Бейкер, Джон Макинрой и другие.

Среди документальных фильмов фестиваля «После Сельмы» режиссеров Сэма Полларда и Гиты Гандбхир, лента, посвященная жизни и творчеству пионера глэм-рока Марка Болана «Ангельский хипстер: песни Марка Болана и T.Rex», «Части тела» с участием Джейн Фонды и Роуз Макгоуэн, «Переверни каждую страницу – приключения Роберта Каро и Роберта Готлиба» Лиззи Готлиб с лауреатом Пулитцеровской премии Робертом Каро, Робертом Готлибом, Итаном Хоуком,  и Конаном О'Брайеном, картина «Дикий», рассказчиком в которой выступает Уиллем Дефо и другие.

Фильмы фестиваля, а также конференции, встречи с приглашенными звездами можно будет также посмотреть, как и в прошлые два года, онлайн на платформе Tribeca at Home (доступ будет с 9 по 26 июня).

Закроет кинофестиваль документальный фильм «Крикун», написанный и снятый режиссером Джошем Александером. Лента рассказывает о проповеднике и активисте преподобном Эле Шарптоне и его борьбе с расовой несправедливостью.

Реклама