Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2022 00:07

Канны 2022, день девятый. Завершение работы кинорынка, ажиотаж вокруг «Элвиса», прием у мэра для прессы

Канны 2022, день девятый. Завершение работы кинорынка, ажиотаж вокруг «Элвиса», прием у мэра для прессы

Юбилейный Каннский фестиваль близится к завершению. 25 мая был последний день работы кинорынка Marche du film, состоялся традиционный обед у мэра Канн для международной прессы и жюри, а вечером случился ожидаемый аншлаг на показе «Элвиса». Звезды по-прежнему блистают на красных дорожках в немыслимых нарядах.

После вчерашнего дождя в Каннах снова тепло и солнечно. Хорошая погода, приятная компания, традиционный оркестр и милые бабушки в национальных костюмах – прием в провинциальном стиле для международной прессы и жюри прошел как обычно в очень теплой, почти домашней обстановке.

Сегодня был финальный день работы Marche du film, и завсегдатаи кинорынка знают, что еще пару лет назад в этот день на рынке стояла бы полная тишина с самого утра. Похоже, что это традиция уходит в прошлое. Многие стенды были открыты чуть ли не до самого закрытия. Организаторы пока не обнародовали статистику, если судить по нашим субъективным ощущениям – посетителей в этом году будет примерно столько же, а, возможно и больше, чем в доковидном 2019 году.

Завершился день мировой премьерой байопика «Элвис». Ажиотаж вокруг показа был такой, что казалось зрители ожидают увидеть там живого Пресли. По красной дорожке прошли Том Хэнкс, Шэрон Стоун, Кейси Аффлек, Баз Лурман, Остин Батлер и другие звезды кино и шоубизнеса.

Автор:
Матвей Ромодановский

Другие новости по сюжету Канны 2022

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама