Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2022 20:59

Канны 2022: Итоги рейтинга журнала Screen

Канны 2022: Итоги рейтинга журнала Screen

28 мая, за несколько часов до церемонии закрытия 75 Каннского международного кинофестиваля свои итоги огласил и журнал Screen, публикующий неофициальный рейтинг конкурсных фильмов. Всего один участник конкурса удостоился оценки больше трех баллов - «Решение уйти» Пака Чхан-ука. Средний балл таблицы нынешнего года — 2,4. Это выше прошлогодних срезультатов в 2,2.

«Решение уйти» получило от критики 3,2 балла. Это ниже оценок, полученных лидерами рейтингов двух прошлых лет. Так «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути в 2021 году и «Паразиты» Пона Джун-хо в 2019 году получили среднюю оценку 3,5. Рекордсменом же остается «Пылающий» Ли Чхан-дона с оценкой 3,8 (2018 год). Четвертый год подряд режиссер из Азии лидирует в каннском рейтинге Screen.

Далее в таблице следуют «Время Армагеддона» Джеймса Грэя (2,8), а также «Иа» Ежи Сколимовского, «Тори и Локита» братьев Дарденн и «Вернисаж» Келли Райхардт с одинаковыми 2,7 балла.

Последнее место в рейтинге занимают «Вечно молодые» Валерии Бруни-Тедески (1,8). Также внизу таблицы расположились «Посредник» Хирокадзу Корээда и «Звезды в полдень» Клэр Дени с одинаковым результатом в 1,9.

«Жена Чайковского» Кирилла Серебренникова оказалась в середине рейтинга с результатом 2,3. Такая же оценка у «Мальчика с небес» Тарика Салеха и «Братьев Лейлы» Саида Рустаи. Там же, в середине таблицы, расположился и получивший в итоге «пальму» нынешних Канн «Треугольник печали» Рубена Эстлунда.

Другие новости по сюжету Канны 2022

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Подборки, рейтинги фильмов

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама