Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2022 10:06

«Сказка» Александра Сокурова – в основном конкурсе фестиваля в Локарно

«Сказка» Александра Сокурова – в основном конкурсе фестиваля в Локарно

6 июля организаторы 75 кинофестиваля в Локарно / Locarno Film Festival (3-13 августа) объявили участников основного конкурса, среди которых новый фильм Александра Сокурова «Сказка». Картина рассказывает о Второй мировой войне, однако, по словам режиссера, это «фантастическая, сказочная, выдуманная история».

«Сказка» снята в копродукции с Бельгией. Съёмки прошли в 2021 году. Известно, что в них не участвовал ни один российский актёр, не привлекались деньги из российского государственного бюджета. Работа над картиной закончилась весной 2022 года.

Сокуров ранее пояснял, что картина «со сложным, очень сложным технологическим исполнением». И судя по первым кадрам, в фильме будет как цветное, так и черно-белое изображение.

В основном конкурсе всего заявлено 17 фильмов, среди них такие картины, как «Bowling Saturne» Патрисии Мазюи, «Закон Джиджи» / «Gigi la legge» Алессандро Комодана, «Человеческие цветы плоти» / «Human Flowers of Flesh» Хелены Уиттманн, и другие. Полный список фильмов-участников можно посмотреть на официальном сайте фестиваля     

Кинофестиваль в Локарно был одним из первых киносмотров, который еще в марте сообщил, что планирует и дальше включать в свои программы российские фильмы, так как кино всегда «голос поддержки творчества и разнообразия во всех странах».  

Ранее Сокуров говорил, что не будет представлять на Каннском кинофестивале «Сказку», так как это «слишком серьезный фильм для того, чтобы участвовать в каннской истории». 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Локарно/Locarno Film Festival

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Локарно/Locarno Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама