Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2022 10:36

На фестивале в Торонто покажут новый фильм Стивена Спилберга

На фестивале в Торонто покажут новый фильм Стивена Спилберга

22 июля стало известно, что на кинофестивале в Торонто пройдет мировая премьера нового фильма Стивена Спилберга «Фабельманы». Сам режиссер описывает сюжет, как «глубоко личную историю из детства». Фильм основан на воспоминаниях Спилберга, а сценарий написан им в соавторстве с Тони Кушнером, с которым он работал над «Линкольном» и «Вестсайдской историей».

Официальный синопсис фильма гласит: «Это история совершеннолетия. Молодой человек случайно раскрывает семейную тайну, а затем познает всю силу кино, помогающую увидеть правду друг о друге и о самих себе».

В актерском составе заявлены Мишель Уильямс, Пол Дано, Сет Роген, Джинни Берлин, Джулия Баттерс, Робин Бартлетт, Кили Карстен и другие. В фильме также появится Дэвид Линч.

Уильямс сыграла мать главного героя. «Это смешной и одновременно грустный фильм, в нем есть все, – приводит цитату актрисы Variety. – Когда я получила сообщение, что Стивен Спилберг желает поговорить со мной, я не могла осознать, что он действительно готов сразу предложить мне роль. Я думала, у него есть вопрос или что-то в этом роде. Но на встрече в Zoom он сказал мне, что хочет, чтобы я сыграла в фильме его мать».

Продюсерами картины выступают Кристи Макоско Кригер, Стивен Спилберг и Тони Кушнер.

Дистрибьюцией занимается компания Universal Pictures, которая планирует выпустить фильм в кинотеатрах 11 ноября. 

Международный кинофестиваль в Торонто пройдет с 8 по 18 сентября. Ранее стало известно, что на смотре покажут продолжение комедийного детектива «Достать ножи».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Режиссер Стивен Спилберг

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама