Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2022 13:40

Фестиваль хоррор-фильмов Капля покажет дюжину полнометражных картин

Фестиваль хоррор-фильмов Капля покажет дюжину полнометражных картин

С 21 по 25 сентября в столице пройдет XII Московский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов Капля. В рамках киносмотра запланированы десятки премьер полнометражных и короткометражных фильмов из разных стран мира, мастер-классы от отечественных и зарубежных кинематографистов.

В программу полного метра вошло 12 работ из США, Канады, Испании, Беларуси, России, Великобритании, Ирана и Турции. Кроме того, организаторы подготовили восемь альманахов короткого метра.

Киносеансы конкурсной фестивальной программы пройдут с 21 по 24 сентября в киноконцертном зале Космос Культурного Центра Салют (улица Свободы 37), в VIP кинотеатре Coperto Cinema (Покровский бульвар 5), а также в электронном кинотеатре Мир Искусства (Долгоруковская 33 стр 3).

Билеты на кинопоказы в к/т Мир Искусства и Coperto Cinema можно купить начиная с 1 сентября, а также в даты проведения самих кинопоказов в кассах площадок фестиваля.
Билеты на кинопоказы в КЦ «САЛЮТ» можно купить онлайн по ссылке.

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти на официальном сайте смотра.

Программа XII фестиваля Капля

Ночной звонок (Night Caller)
США, режиссёр Чад Феррин, триллер, 2021 год, 84 минуты, 16+

Телефонный экстрасенс оказывается втянутым в сложную паутину тайн, когда получает звонок от серийного убийцы.

Белая богиня (The White Goddess)
Канада, режиссёр Юджина Гелбелман, фантастика, 2021 год, 75 минут, 16+

Одинокая писательница приводит домой раненного мужчину, которого находит в лесу, но тут начинают происходить странные вещи.

Свадьба 93 (Wedding 93)
США, режиссёр Пол Загарис, документальный хоррор, 2021 год, 70 мин, 16+

В 1993 году во время празднования традиционной камбоджийской свадьбы произошел странный инцидент. Богатый деревенский жених Бол влюбляется в свою невесту Ра, однако ее реакция на предстоящую свадбу приводит к серии пугающих инцидентов, которые заставляют всех поверить, что она одержима. Эта история произошла на самом деле и получила широкий резонанс, и многие из произошедших тогда вещей до сих пор не были объяснены.

Санта-Муэрте (Santa Muerte)
США, режиссер Алек Гиархарт, триллер, 2021 год, 131 мин, 18+

Джеймс становится все авторитетнее в жестоком мексиканском наркоквартале, и чем выше его авторитет, тем ужаснее становится он сам.

Слежка (The Chase)
Беларусь, режиссёр Владимир Янковский, триллер, 2021 год, 100 мин, 16+

Четверо друзей основали секретный клуб. Они шпионят за случайными людьми, снимают их на мобильный телефон и выкладывают в сеть компромат на них. Однажды в клубе появляется девушка Настя, Она снимает роковое видео серийного маньяка, которое переворачивает жизнь всех героев с ног на голову.

Зимний голод (The Winter Hunger)
Испания, режиссёр Альваро Гарсия Гутьеррез, ужасы, 2021 год, 109 минут, 16+

Мутация вируса бешенства была передана человеку. Первоначально инфекция вспыхнула на севере Суматры, и ей потребовалось всего 20 дней, чтобы заразить весь континент. Зараженые люди нападают на все живое: одного укуса достаточно для распространения. Нет ни электричества, ни связи, ни армии, ни правительства. Группа из пяти выживших направляется в сельскую местность, подальше от густо населенных пунктов. Зима приближается.

Возмездие (The Retaliators)
США, режиссёры Бриджет Смит и Сэмуэль Гонзалес, триллер, 2021 год, 97 минут, 18+

Пастор, пытаясь выяснить обстоятельства жестокого убийства своей дочери, случайно раскрывает темный преступный мир.

После Чернобыля (After Chernobyl)
Россия, режиссёры Игорь Кинько и Максим Литвинов, ужасы, 2020 год, 81 минута, 16+

Путешествуя по Восточной Европе, группа американских туристов случайным образом попадает в мёртвый город Припять. Зона отчуждения оказывается не такой уж и заброшенной. Её нынешние обитатели начинают преследовать ребят, перед которыми встает задача выяснить: кто или что продолжает жить там, где якобы жизни нет.

Король вампиров (Vampire King)
Великобритания, режиссёр Марк Моррис, хоррор-фантастика, 2017 год, 76 минут, 16+

Охотница на вампиров в отставке живет спокойной жизнью со своей семьей. Ее муж упорно отказывается верить в существование вампиров. Однако долго отдыхать героине не удастся.

Три апокрифа: Проклятие (Uc Harfliler: Beddua)
Турция, режиссёр Алпер Местчи, ужасы, 2018 год, 90 минут, 16+

Мелек, Бурку, Эда и Айла – четверо школьных друзей. Их жизнь полностью меняется после встречи с шаманкой по имени Гавел, и жизнь уже не будет прежней.

Суровый 4 (Siccin 4)
Турция, режиссёр Алпер Местчи, ужасы, 2017 год, 93 минут, 16+

Из-за финансовых трудностей семья Йылмаз переезжает в дом своей бабушки Саадет. Старый дом Саадет населен существами из другого измерения. И они не жалуют новых гостей.

Невесомость (Weightlessness)
Иран, режиссёр Мехди Фард Гадери, психологическая драма-триллер, 2019 год, 100 минут, 16+

На утро после свадебной церемонии жених исчезает, его не видели с предыдущего вечера. Невеста, мать жениха, сестра жениха и его возлюбленная, пришедшие на свадьбу без приглашения, ищут причину его внезапного исчезновения. На следующий день женщины начинают обвинять друг друга, их взаимоотношения подвергаются серьезному испытанию.

Реклама