Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2023 15:34

«Стихии» закроют 76 Каннский кинофестиваль

«Стихии» закроют 76 Каннский кинофестиваль

27 мая на закрытии 76 Каннского международного кинофестиваля состоится мировая премьера 27 фильма Pixar Animation Studios «Стихии», представленного вне конкурса. Анимационный фильм выйдет в прокат 16 июня в США и 21 июня во Франции. Во французской версии Дисней попросил актеров Адель Экзаркопулос и Венсана Лакоста озвучить главных персонажей Element City – Эмбер, бесстрашную и сообразительную девушку, и Уэйда веселого, жизнерадостного, плывущего по течению парня, который бросит вызов ее представлениям о мире, в котором они живут. Это их первый опыт дубляжа.
В оригинальной версии озвучания Эмбер озвучивает Лия Льюис, а Уэйда Мамуду Ати.

«Стихии» — четвертый анимационный фильм Pixar Animation Studios, представленный в официальном отборе, после «Вверх», «Головоломки» и «Души».

Пит Доктер, главный креативный директор Pixar, сказал, что возвращение в Канны в этом году особенно важно для студии: «Все потихоньку начали выбираться из своих коконов пандемии и собираться вместе. Для нас большая радость и честь снова видеть Pixar на набережной Круазет. Снятые выдающимся рассказчиком Питером Соном, «Стихии» такие забавные, душевные и, честно говоря, ошеломляющие. Фильм был создан для того, чтобы зрители увидели его на большом экране, и мне нравится, что его мировая премьера состоится в Каннах».

Другие новости по сюжету Канны 2023

Реклама