Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2009 17:31

XI фестиваль детективных фильмов «ДетективФЕСТ»: Программа показов в кинотеатре «Художественный» на 16 – 18 апреля 2009

XI фестиваль детективных фильмов «ДетективФЕСТ»: Программа  показов в кинотеатре «Художественный» на 16 – 18 апреля 2009

С 15 по 20 апреля 2009 в Москве под эгидой ООН пройдет XI Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ». Девиз Фестиваля: «Борьба с преступностью и терроризмом – дело всего мирового сообщества!». Предлагаем вам программу мероприятий, которые пройдут в кинотеатре "Художественный".

Все зрители кинотеатра «Художественный» до сеансов смогут стать участниками детектива-аттракциона. Партнер фестиваля Московский Музей советских игровых автоматов, за два года собравший уникальную коллекцию игровых автоматов выпущенных в СССР с середины 70-х до начала 90-х годов ХХ века, предоставил действующие модели "Морского боя", "Снайпера", "Перехватчика", "Воздушного боя".

16 апреля, Четверг 
19.00 Комедийный детектив
«Инспектор Коллиандро» \«INSPECTOR COLIANDRO: THE DOUBLE ROBBERY» (реж. Монетти Брос. 2008г, Италия)
Пока инспектор Коллиандро  находился в туалетной комнате банка, группа налетчиков захватила банк.  События принимают неожиданный поворот: круче самих налетчиков и служащих банка оказываются несколько его клиентов...

21.00  Детектив-боевик 
«Краповый берет» (реж. Андрей Голубев. 2008, Белоруссия)
Боевые действия в Афганистане 1980-го. Группа советских военных попадает в засаду. Одному из них предлагают спасти жизнь, убив командира. В наши дни завербованного в 80-е предателя засылают на территорию Белоруссии. Оттуда должны быть сбиты два гражданских лайнера. Эта провокация приведет к изоляции страны. Спецназ обезвреживает преступников. Кто же возглавляет  подразделение «краповых беретов»?

17 апреля, Пятница
19.00  Детектив-погоня
«Атака» \ «THE ATTACK» (реж. Лай Хэ. 2008, Китай)
Ночью убивают двух бандитов. Сумка с деньгами случайно достается мелкому жулику. За ним гонятся гангстеры и он, спасаясь от погони, прячется в квартире у девушки. Девушка со своим молодым человеком крадет у жулика перепавшие ему деньги.
21.00 Детективный триллер
«Выживший» \ «SURVIVOR»  (реж.Серджиу Николаеску 2008, Румыния)
В тюрьме начальник развлекается тем, что заставляет заключенных играть в "русскую рулетку". Один из заключенных выживает, когда ему выпадает единственный шанс: в патроннике нагана остается свободным только одно место. Через много лет бывший смертник находит своего мучителя, превратившего убийство из нагана в шоу-бизнес.

18 апреля, Суббота
19.00 Детектив-расследование
«Лицом к лицу»\ «Face by Face» « (реж. Али Жакан, Иран, 2009г).
Убит богатый инженер. Полиция идет по следу нескольких подозреваемых. Но чем больше тайн раскрыто, тем труднее найти реального убийцу. Умному и опытному офицеру полиции удается сорвать преступные  маски…

21.00 Детективная драма
«Я был здесь» \ «Mina Olin Siin \ I Was Here» (реж. Риина Силдос. 2008,Эстония)
претендент на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм 2008 года»
17-летний Расс – ученик элитный школы. Он живет отдельно от родителей и мечтает, как и миллионы его сверстников, о красивой, полной приключений и любви, жизни. Но наркотики оказываются «пропуском» совсем в иной мир.

Также читайте другие материалы о XI Международном фестивале детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ»:

XI фестиваль детективных фильмов «ДетективФЕСТ»: Основные события

«DetectiveFEST»: история фестиваля

Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST»

В Москве пройдет "ДетективФЕСТ"

Неизвестный советский детектив

Реклама