Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июля 2009 14:57

Новый приз Венецианского кинофестиваля

Новый приз Венецианского кинофестиваля

27 июля 2009 года было объявлено, что в этом году у Венецианского кинофестиваля / The Venice Film festival появится новый приз – им будет награжден лучший фильм в стереоскопическом формате 3D. Введение новой награды, по словам экспертов, добавляет киносмотру актуальности и свидетельствует об отзывчивости на последние достижения киноиндустрии.

Помимо этого, в нынешнем году в рамках 66 Венецианского кинофестиваля состоится открытие новой просмотровой площадки – зала Sala Perla 2, включающего в себя 450 посадочных мест. Открытие зала – часть плана по широкой реструктуризации и реставрации здания Palazzo del Casino, которое будет открыто заново в 2011 году.

3-D награда, спонсором которой выступила компания Persol, будет вручена за «самый креативный художественный фильм среди стереоскопических 3D-картин, произведенных в период с сентября 2008 года по август 2009 года». Определит фильм-победитель жюри из трех человек, в состав которого вошли: итальянский режиссер Надя Раноччи / Nadia Ranocchi, американский историк кино Дэйв Кер / Dave Kehr и кинокритик из США Скотт Фондас / Scott Foundas.

Напоминаем, что 66 Венецианский кинофестиваль пройдет со 2 по 12 сентября 2009 года.
Реклама