Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 августа 2009 17:04

Десять известных российских актеров отправятся в кинотуры по Приморью

Десять известных российских актеров отправятся в кинотуры по Приморью

В рамках международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» (Владивосток, 19-25 сентября 2009) во всех районах края пройдут творческие встречи с известными российскими актерами. Кинопередвижки дают возможность жителям края пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие картины. Они уже стали одной из добрых традиций кинофестиваля «Меридианы Тихого». Проведение «Кинотуров» – инициатива губернатора Приморского края Сергея Дарькина, который подчеркивает, что кинофестиваль – это праздник для всех приморцев.

В этом году встречи со зрителями проведут Александр Михайлов, Сергей Степанченко, Мария Голубкина, Валентина Талызина, Виктор Проскурин, Семен Стругачев, Елена Бирюкова, Максим Кривошеев, Ивар Калныньш, Марис Пурис. Первые кинопередвижки отправятся в край 11 сентября. Кинотуры продлятся до 26 сентября.

У каждого из актеров свой маршрут по 4-5 территориям края. В наиболее отдаленные районы поедут мужчины: в Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский районы и Дальнегорск — Семен Стругачев, в Дальнереченский район и Дальнереченск – Александр Михайлов. Актер вместе с супругой также посетит Красноармейский и Пожарский районы и Лесозаводск. Сергей Степанченко и Максим Кривошеев проведут творческие встречи в Лазовском районе, кроме того, в Партизанском районе, в Партизанске, Находке и ЗАТО Фокино.

Остальные актеры распределились по маршрутам следующим образом. Ивар Калныньш и Марис Пурис, известный степист с кинопередвижкой проедут по Черниговскому, Спасскому, Кировскому районам, одна из творческих встреч пройдет в Спасске-Дальнем, в кинотеатре «Аврора».

Валентина Талызина проведет семь творческих встреч в Шкотовском районе, Большом Камне, Фокино, Артеме и Находке. Вместе с артисткой по маршрутам Кинотуров проедет съемочная группа главного телеканала Украины «Интер», которая снимает фильм к юбилею Народной артистки России.

Виктор Проскурин побывает в Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и в Уссурийске.

У Марии Голубкиной запланировано 8 выступлений в Анучинском, Яковлевском, Чугуевском районах, в Арсеньеве (в кинотеатре «Космос»). В Уссурийске актриса проведет две творческие встречи – в кинотеатре «Россия» и в училище культуры.

Кинопередвижка в сопровождении Елены Бирюковой побывает в Хорольском, Хасанском, Пограничном и Октябрьском районах.

Владивосток также увидит известных российских актеров не только во время церемоний открытия и закрытия кинофестиваля. В этом году актеры Ивар Калныньш, Марис Пурис, Виктор Проскурин, Семен Стругачев, Мария Голубкина встретятся со своими поклонниками в кинотеатрах «Океан» и «Уссури». Александр Михайлов традиционно проведет творческую встречу в институте искусств.
Реклама