Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2009 11:02

В ожидании кинофорума «Я и семья» - 2009

В ожидании кинофорума «Я и семья» - 2009

С 10 по 17 сентября в кинотеатрах ГУП «Московское кино» уже в шестой раз пройдет кинофорум «Я и семья». Зрителей ждет целая серия прекрасных фильмов для семейного просмотра, а также картин о проблемах семьи и лет, созданные представителями известных кинематографических династий и семей. Организаторами кинофорума выступили Правительство Москвы, Департамент культуры города Москвы, ГУП «Московское кино», Национальной академии кинематографических искусств и наук России при поддержке Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы. Бессменный президент кинофорума – Народная артистка России Наталья Белохвостикова.

Торжественное открытие состоится 12 сентября в кинотеатре «Художественный». В рамках торжества ожидается премьера фильма «Мужчина в доме» Александра Зеленкова.

Закрытие кинофорума пройдет 17 сентября, и традиционно этот вечер станет праздником семьи и династий.

Программа кинофорума будет демонстрироваться с 10 по 17 сентября в кинотеатрах ГУП «Московское кино»: Художественный, Владивосток, Нева, Спутник, Таллинн, Сатурн, Свобода, Тула, Улан-Батор.

Задачи кинофорума остаются неизменными. Среди них:
- возродить традицию похода в кино всей семьей, сделать поход в кино традиционным семейным кинопраздником;
- способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества через популяризацию традиционных семейных ценностей средствами кинематографа;
- поддержать отечественные фильмы детской и семейной тематики;
- завязать в обществе открытый диалог о проблемах современной семьи;
- привлечь внимание к проблемам людей старшего поколения;
- побудить людей разных поколений к диалогу и обмену опытом.

Программа кинофорума включает в себя три раздела:
- фильмы для семейного просмотра
- фильмы о проблемах семьи
- кинофильмы, созданные представителями известных кинематографических династий и семей. Кинематографические династии рассматриваются организаторами как яркий публичный пример того, как внутри семьи сохраняется и передается опыт, семейные традиции и общечеловеческие ценности, как разные поколения обогащают и творчески подпитывают друг друга. Специальная программа также включает в себя разделы.

В рамках кинофорума состоится ряд специальных акций: премьера фильма Андрея Эшпая «Событие», юбилей культового фильма для детей «Каникулы Петрова и Васечкина», круглый стол «Чужих детей не бывает», конкурс на лучший фильм, созданный семьей, творческие конкурсы для детей. Важнейшей частью программы кинофорума станут выездные мастер-классы деятелей искусства в интернатах, детских домах и больницах.

Вход на мероприятия кинофорума свободный.
Реклама