Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 сентября 2009 12:01

Ретроспективные программы Синематеки

Ретроспективные программы Синематеки

На базе кинотеатра для детей и юношества «Салют» начинается Программа ретроспективных показов Синематеки, официальное открытие которой состоится 22 сентября 2009 года. В течение всего года в кинотеатре «Салют» будут проходить кино и видеопоказы на вечерних сеансах, начиная с 19-30 по будням и с 17-30 по выходным и праздничным дням.

Организатор: молодежное творческое объединение «МКС».

В программе Синематеки будут показаны тематические циклы, такие как образовательная программа «Кино как Искусство 1985 – 1995 гг.», программы «Госфильмофонд представляет…», «К 90-летию ВГИКа им. С.Герасимова», «К 45-летию Высших курсов сценаристов и режиссеров», ретроспективы национальных кинематографий, актерские и режиссерские портреты, также будет работать программа «Панорама современного кино», в которой будут представлены лучшие фильмы, снятые после 1995 года – шедевры арт-хаус линии, призеры международных фестивалей.

Открывается Синематека большой Ретроспективой Армянского кино.

С 22 сентября по 4 октября будут показаны игровые и анимационные фильмы, снятые на студии «Арменфильм» в период с 1958 по 1988 гг. В общей сложности в течение двух недель будет показан 31 фильм. Отдельной строкой следует отметить показ документальных фильмов о Сергее Параджанове, представит которые автор и режиссер Левон Григорян.

Открытие Ретроспективы 22 сентября 2009 года в 19-30 в кинотеатре «Салют», ул. Кедрова 14, стр.3, м. Академическая.

На открытии Ретроспективы армянского кино будет показан фильм Фрунзе Довлатяна «Здравствуй, это я!».  

Партнеры Синематеки – Госфильмофонд России, ГУП «Московское кино», ВГИК им. С.Герасимова, ВКСР.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама