Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 января 2010 17:21

Русские на Берлинале

Русские на Берлинале

60-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года. В рамках юбилейного киносмотра будут показаны шесть фильмов российских кинематографистов. Они вошли как в основной конкурс (картина Алексея Попогребского «Как я провел этим летом»), так и в альтернативные программы: «Forum», «Panorama» и «Generation Shorts».

РОССИЙСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА 60-М МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ В БЕРЛИНЕ

КОНКУРС
«Как я провел этим летом», реж. Алексей Попогребский (Гран-При 18-го «Кинотавра» за фильм «Простые вещи»)

программа "FORUM"
«Я», реж. Игорь Волошин (Приз за лучшую орераторскую работу на 20-м "Кинотавре")

программа "PANORAMA"
«Весельчаки», реж. Феликс Михайлов

«Пропавший без вести», реж. Анна Фенченко

программа "GENERATION SHORTS"
«Дерево детства», реж. Наталья Мирзоян
«Козья хатка», реж. Марина Карпова

Также в рамках 7-го рынка ко-продукции (14-16 февраля) совместно с CineMart Rotterdam будет представлена особая программа «Роттердам-Берлинале Экспресс» / «Rotterdam-Berlinale Express», в которую вошли работы российских режиссеров Алексея Балабанова («Кожа») и Андрея Звягинцева («Елена»). Они будут участвовать как в CineMart, так и в кинорынке Берлинале.

Напоминаем, что на открытии 60-го Международного кинофестиваля в Берлине в Берлинале Паласт покажут китайскую ленту «Вместе в разлуке». Ведущей вечера открытия юбилейного фестиваля станет Анке Энгелке. Фильмом закрытия станет картина «Ее младший брат» режиссера Едзи Ямады. Самый последний фильм признанного японского режиссера, посещавшего Берлинале в качестве гостя уже шесть раз, будет представлен вне конкурса.

Реклама