Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2010 14:28

«Красата» спасет мир, но начнет с Канн

«Красата» спасет мир, но начнет с Канн

17 мая 2010 года, в шестой день 63-го Каннского международного кинофестиваля в основной конкурсной программе был показан новый полнометражный фильм «Красата» / «Biutiful» мексиканского режиссера Aлехандро Гонсалеса Иньярриту, автора фильма «Вавилон». Это первая работа, выполненная Иньярриту без сценариста Гильермо Арриага, с которым режиссер работал со своего первого полнометражного фильма «Сука любовь» (2000 г.). Именно Арриага всегда помогал создавать то хоровое повествование, которое отличает фильмы Иньярриту.
 
Что касается кастинга, режиссер использовал любимых актеров Педро Альмодовара: Бланка Портильо и Рубен Очандиано. Одну из главных ролей в фильме играет Хавьер Бардем, который уже побывал в Каннах в 2007 г. с фильмом «Старикам здесь не место» / «No Country For Old Men», и в 2005 г. как член жюри под председательством Эмира Кустурицы. «Я написал «Красату» для Хавьера, и я очень горжусь работой, которую мы проделали вместе», - говорит режиссер.
 
О своем новом фильме Иньярриту говорит, что он из тех фильмов, которые "уносят зрителя в такие дали, из которых боишься никогда не вернуться". Это, несомненно, аллюзия на борьбу, которую ежедневно ведет главный герой фильма Уксбаль, разрываясь между попытками выжить в гетто и обустроить будущее своих детей.
Реклама