Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2010 15:25

Первый российский 3D-стерео кинофестиваль: Лауреаты

Первый российский 3D-стерео кинофестиваль: Лауреаты

Эстафету первого конкурса стереофильмов (3D) на 3-ем Всероссийском кинофестивале «Арткино» подхватил Первый российский 3D-стерео кинофестиваль, который прошёл в Москве с 9 по 12 декабря 2010 года в кинотеатре «Салют» и в мемориальном музее космонавтики. Цель смотра – содействовать развитию и распространению современных цифровых и 3D/стерео кинотехнологий на территории России, а также поддержать авторов-энтузиастов, которые используют новые технологии 3D видеосъемки.

Из 29 конкурсных фильмов (участвовали игровые, документальные, экспериментальные, анимационные стереофильмы до 30 минут) лауреатами стали три: игровой фильм «Один» Эдуарда Бордукова производства кинокомпании «АРТкино» и два видовых фильма: «Удивительная Россия. Великий Новгород» Натальи Сидоренковой и «Прогулки по Ростову на Дону» Игоря Даурова.

Событие проходило при информационной поддержке киноклуба «АРТкино» и Творческого объединения «Мир искусства». Отметим также, что фильм «Один» уже завоевывал награду как лучший стереофильм в специальной номинации на 3-м Всероссийском фестивале авторского короткометражного «Арткино» (21-26 сентября 2010 г.).
Реклама