Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2011 04:02

Скоро, скоро фестиваль!

Скоро, скоро фестиваль!

С 1 по 9 июля 2011 года во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) проходит Юбилейный XV Всероссийский фестиваль визуальных искусств. Основная его задача - познакомить взрослых и детей с последними достижениями в сфере визуальных искусств: с современным направлением киноискусства, новыми детскими игровыми и анимационными фильмами, фото, телепрограммами. 1 июля ознаменовалось приездом участников фестиваля.

И хотя до открытия форума остается еще два дня, фестивальная жизнь начинает набирать обороты, ведь, как и театр, который начинается с вешалки, так и фестиваль визуальных искусств в «Орленке» должен брать истоки в грамотной организации, не видной взгляду стороннего наблюдателя. Для того же, чтобы быть во всеоружии и представить гостям воистину ошеломляющее шоу на церемонии Открытия, необходимо время. Пока же «за кулисами» кипит бурная деятельность, прибывшие на форум кинематографисты не скучают и знакомятся друг с другом – в этом им особенно помог вечер, прошедший у бассейна отеля «Гамма», имевший говорящее название «Давайте познакомимся!» Правда, большинство участников мероприятия находятся в гостях у фестиваля далеко не первый раз, а потому прекрасно друг с другом знакомы, но есть на Юбилейном киносмотре и новые лица, которые также органично влились в дружную компанию друзей фестиваля визуальных искусств.

На вечере показывали слайды с фотографиями, на которых отражены все ключевые события 15-летней истории форума. Царила атмосфера приятной ностальгии по прежним временам и в то же время радость от новой встречи в этом замечательном месте. Изюминкой вечера стало выступление клоунов из коллектива театра «Мир лиц». Затем организаторы поздравили с днем рождения рэп-певца Димона, который этот знаменательный для себя день решил разделить с друзьями фестиваля в «Орленке». Ему подарили плюшевого зеленого медведя, который очень понравился своему новому хозяину. Музыканта поздравили также и его юные коллеги – участники детского музыкального коллектива «Непоседы».
Автор:
Фаина Фардо
Реклама