Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2013 17:17

«Девушка и смерть» станет фильмом открытия фестиваля VOICES

«Девушка и смерть» станет фильмом открытия фестиваля VOICES

С 5 по 9 июля 2013 года в Вологде пройдет фестиваль VOICES. Фильмом открытия станет лента голландского режиссера Йоса Стеллинга «Девушка и смерть» (Нидерланды, Россия, Германия). Показ пройдет 5 июля в кинотеатре «Ленком» после церемонии открытия. Фильм представят режиссер Йос Стеллинг и исполнитель главной мужской роли Леонид Бичевин.

кадр из фильма "Девушка и смерть"

В основе сюжета воспоминания главного героя о трагических событиях юности, когда он встретил свою единственную любовь. Герой возвращается в те места и заново переживает те события.

Немногословная картина о безысходности, боли и любви наполнена красивой музыкой и обращением к русской классической литературе. В фильме звучат три языка: французский, немецкий и русский. Главные роли исполнили Леонид Бичевин, Сильвия Хукс, Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Светлана Светличная, Максим Ковалевский и другие. В России фильм вышел на большие экраны 16 мая 2013 года.

кадр из фильма "Девушка и смерть"

6 июля зрители и гости Фестиваля смогут встретиться с Йосом Стеллингом в Юго-Западной башне Вологодского кремля на его мастер-классе. Время будет объявлено дополнительно.

В 2013 году Фестиваль VOICES пройдет в рамках официальной программы Года Нидерландов в России. Учредителями смотра выступают Министерство культуры РФ, Правительство Вологодской области, Администрация города Вологды, компания Globale (Франция).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный фестиваль молодого европейского кино Voices

Фоторепортажи по теме Международный фестиваль молодого европейского кино Voices

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама