Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2013 13:46

«Тайна Сухаревой башни»: Презентация в рамках питчинга 24 Кинотавра

«Тайна Сухаревой башни»: Презентация в рамках питчинга 24 Кинотавра

8 июня 2013 года в Сочи в рамках Питчинга на 24 ОРКФ «Кинотавр» пройдет презентация полнометражного анимационного проекта для семейной аудитории «Тайна Сухаревой башни», который «Студия «МАСТЕР-ФИЛЬМ»» планирует выпустить в широкий кинотеатральный прокат. Цель участия в питчинге – поиск партнера на завершение проекта.

Дистрибьютор Каро Прокат представит картину в рамках своего пакета также 8 июня 2013 года в Сочи на Кинорынке.

Полнометражный анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни» - «локомотив» проекта и первая часть франшизы (планируется не менее 3-х фильмов по 80 мин.), предназначенной для широкого кинотеатрального показа. Целевая аудитория - семейная. Технология: классическая 2D рисованная анимация высшего качества с элементами компьютерного 3Д.

Первый фильм находится в производстве.

Планируемый кинорелиз – май 2014 года.

Второй фильм на стадии написания сценария.

Для поддержания интереса к проекту между выходами «полных метров» и после кинотеатрального релиза, «Студия «МАСТЕР-ФИЛЬМ»» планирует выпустить сериал (52 серии по 11 мин.) в технологии 2D компьютерной перекладки, имеющий горизонтальную структуру (каждая серия имеет свою законченную историю). Каналы продвижения: все виды трансляции в течение длительного времени после кинорелиза. Сейчас сериал находится на стадии предпродакшен.

Мини-сериал (8 серий по 13 минут) предназначен для рекламы и продвижения полнометражных фильмов и бренда в целом до кинорелиза через каналы: ТВ, Интернет, кинотеатральный показ отдельных серий и в виде сборника. Структура сериала горизонтальная (каждая серия имеет свою законченную историю). Технология: классическая 2D рисованная анимация высшего качества с элементами 3D.

На данный момент готовы 4 серии и 4 серии в производстве.

Все составляющие проект части имеют единую тематическую линию, главных персонажей и графику, что позволяет оптимизировать затраты на производство, обеспечивает непрерывность контактов с целевой аудиторией и облегчает продвижение.

Франшиза из трех полнометражных фильмов поддерживается до и после выхода на кинотеатральные экраны сериалами.

Анимационный проект «Тайна Сухаревой башни» по жанру – историческое фэнтэзи. На фоне фэнтэзийных сюжетов разворачиваются реальные исторические события и действуют реальные исторические персонажи, что позволяет максимально расширить аудиторию, которой он мог быть интересен. Жанр исторического фэнтэзи, в котором реальность и вымысел будут соединены в единое целое, позволит, с одной стороны, познакомить детей с удивительными легендами о графе Брюсе, с другой - привлечет их внимание к отечественной истории, к событиям, происходившим в Москве в эпоху петровских преобразований.

Продюсер Александр Герасимов о проекте:

«У нашей студии долгосрочные планы. Мы хотим в ближайшие несколько лет создать целый мир вокруг Волшебной башни и постоянно поддерживать интерес зрителей к проекту, который объединяет: полнометражную франшизу, состоящую из 3 фильмов для кинотеатрального проката в технологии классической 2D рисованной анимации высшего качества, в стиле лучших образцов советской анимации и раннего Диснея, с элементами компьютерного 3D и сериал из 52 серий по 11 минут для всех видов дистрибьюции. А в качестве тизера мы решили сделать 8-ми серийный сериал для рекламы и продвижения полнометражных фильмов и бренда в целом до кинорелиза».

Режиссер Сергей Серегин о проекте:

««Тайна Сухаревой башни» - анимационный проект, выполненный в классической рисованной технологии. Жанр фильма я могу определить, как историческое фэнтэзи. Что это такое? Сказка, действие которой развивается на фоне реальных исторических событий. Жанр, в котором реальность и вымысел будут соединены в единое целое, позволит, с одной стороны, познакомить детей с удивительными легендами о графе Брюсе, с другой - привлечет их внимание к отечественной истории, к событиям, происходившим в Москве в эпоху петровских преобразований».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Питчинги

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама