Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2016 13:51

Мировые хиты на фестивале Le Cinema Francais в России

Мировые хиты на фестивале Le Cinema Francais в России

С 12 по 16 октября 2016 года в московском кинотеатре «Синема Парк Ривьера» состоится второй фестиваль французского кино Le Cinema Francais. В рамках смотра состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016 – европейский «Оскар». Миссия фестиваля – показать широкому российскому зрителю картины, снятые из любви к кинематографу как к искусству.

Фильмом открытия станет российская премьера романтической комедии «В постели с Викторией», получившей в этом году приз жюри «Недели критики» Каннского фестиваля. Чтобы представить фильм зрителям, в Москву приедут режиссер Жюстин Трие, актриса Виржини Эфира и актер Венсан Лакост.

Шесть новых фильмов из страны, достигшей больших высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографистов. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующемся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв – темы, которые ведущие режиссеры облекают в захватывающие жанры. Зрителей ждут напряженные драмы и уморительные комедии.

Фестиваль LE CINEMA FRANÇAIS одновременно пройдет в 20 крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде, – в кинотеатрах, – входящих в состав Национальной сети СИНЕМА ПАРК.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Адреса кинотеатров, расписание сеансов и билеты на сайте.

Расписание:

12 ОКТЯБРЯ 2016, СРЕДА
20:00 – В постели с Викторией / Victoria
22:00 – Франц / Frantz

13 ОКТЯБРЯ 2016, ЧЕТВЕРГ
20:00 – Неизвестная / La fille inconnue
22:00 – Команда мечты / La dream team

14 ОКТЯБРЯ 2016, ПЯТНИЦА
19:30 – Франц / Frantz
22:00 – В лесах Сибири / Dans les forêts de Sibérie

15 ОКТЯБРЯ 2016, СУББОТА
19:30 – Вечность / Éternité
22:00 – В постели с Викторией / Victoria

16 ОКТЯБРЯ 2016, ВОСКРЕСЕНЬЕ
17:30 – Вечность / Éternité
20:00 – Неизвестная / La fille inconnue

Программа фестиваля:

кадр из фильма В постели с Викторией

В ПОСТЕЛИ С ВИКТОРИЕЙ / VICTORIA

романтическая комедия
Франция 2016, 97 мин.
Награды и фестивали:
Каннский кинофестиваль 2016 – Приз жюри 
Режиссер: Жюстин Трие 
В ролях: Виржини Эфира, Венсан Лакост, Мельвиль Пупо
Виктория пытается начать новую жизнь — взять себя в руки, разобраться с любовниками, больше спать и лучше питаться. Только вот бывший, обратившийся к ней за помощью, не помогает навести порядок. А другой возлюбленный, возомнивший себя популярным писателем, посвящает всю сеть в подробности ее интимной жизни.

кадр из фильма Франц

ФРАНЦ / FRANTZ

мелодрама
Франция 2016, 113 мин.
Награды и фестивали:
Венецианский кинофестиваль – премия имени Марчелло Мастроянни лучшей молодой актрисе
МКФ в Торонто – фильм-участник программы  
Режиссер: Франсуа Озон
В роляхПьер НиньеПаула Бир, Эрнст Штецнер, Мари Грубер, Йохан фон Бюлов, Антон фон Лукке, Сириэль Клер
Анна и Франц жили в небольшом немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но в тихое счастье двоих вмешался большой сумасшедший мир – шла Первая мировая война, Франца отправили на фронт во Францию, где он, 23-летний скрипач, обожавший стихи Верлена, погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека, который принес цветы на могилу Франца. Он, Адриен, – француз, а, значит, враг. Но встреча с ним переворачивает ее жизнь… 

кадр из фильма "Незнакомка"

НЕИЗВЕСТНАЯ / LA FILLE INCONNUE

психологический триллер 
Бельгия, Франция, 2016, 106 мин.
Награды и фестивали:
Каннский кинофестиваль 2016 – фильм-участник основной конкурсной программы 
Московский международный кинофестиваль 2016 – фильм-участник программы «Европейская эйфория: между раем и адом»
Международный кинофестиваль в Торонто 2016 – фильм-участник программы
Премия европейской киноакадемии EFA 2016 – номинация на «Лучший фильм»
Режиссеры:  Жан-Пьер ДарденнЛюк Дарденн
В ролях: Адель Энель, Жереми Ренье, Оливье Гурмэ, Фабрицио Ронджоне, Тома Дорэ
Однажды вечером, закончив прием пациентов, врач Женни решает не открывать позднему посетителю дверь своего кабинета. На следующий день полиция информирует ее о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки...

кадр из фильма Команда мечты

КОМАНДА МЕЧТЫ / LA DREAM TEAM

комедия
Франция, 2016, 95 мин.
Режиссер: Тома Соррио
В ролях: Жерар Депардье, Меди Садун
У него было все – многообещающая карьера, место среди лучших футбольных игроков мира, многомиллионные контракты, слава. Пока глупая травма не отправила его в запас. Теперь придется возвращаться к истокам – ехать к отцу в деревню и тренировать футбольную команду новичков. Выдержит ли это испытание герой?  Может это лучший способ найти любовь и признание?

кадр из фильма В лесах Cибири

В ЛЕСАХ СИБИРИ / DANS LES FORÊTS DE SIBÉRIE

приключения
Франция, 2016, 105 мин.
Режиссер: Сэфи Неббу
В ролях: Рафаэль Персонас, Евгений Сидихин
В поисках себя Тедди сбегает от надоевшей суеты европейской жизни и в разгар зимы оказывается на берегу озера Байкал. Заблудившись в снежной буре, он  чуть не погибает. Его спасает русский парень Саша. Вдвоем им предстоит пережить много приключений и найти себя.

кадр из фильма Вечность

ВЕЧНОСТЬ / ÉTERNITÉ

история любви
Франция, 2016, 115 мин.
Режиссер: Чан Ань Хунг
В ролях: Одри Тоту, Мелани Лоран, Беренис Бежо, Жереми Ренье
Три поколения женщин. На протяжении 100 лет они пытаются сохранить и приумножить любовь. Их жизни меняются: появляются новые люди, отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным.

Реклама