Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2017 11:21

Почетный приз фестиваля в Карловых Варах для Кейси Аффлека

Почетный приз фестиваля в Карловых Варах для Кейси Аффлека

15 мая 2017 года организаторы 52-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах (KVIFF) объявили, что лауреат премии Оскар актер Кейси Аффлек будет награжден Призом президента фестиваля (Festival President’s Award). Кроме того, в рамках смотра, который пройдет с 30 июня по 8 июля, Аффлек представит фэнтезийную мелодраму «История призрака» (A Ghost Story), вместе с писателем и режиссером Дэвидом Лоури и продюсерами Тоби Хальбруксом и Джеймсом М. Джонстоном. Фильм рассказывает о безвременно умершем мужчине, который не ушел в мир иной, а остался привязан к своему бывшему дому до скончания веков.

кадр из фильма История призрака

«Мы очень рады, что Кейси Аффлек получит в Карловых Варах Festival President’s Award и представит новую картину Дэвида Лоури «История призрака». В 2013 году на фестивале с успехом была презентовала одна из предыдущих работ Лоури – лента «В бегах», хотя тогда господин Аффлек не смог присутствовать. Мы считаем, что Кейси Аффлек – один из самых загадочных актеров современного американского кино, и польщены, что создатели фильма представят в Карловых Варах свою новую картину», – комментирует президент KVIFF Иржи Бартошка.

Приз президента фестиваля вручается актерам, режиссерам и продюсерам, которые внесли свой вклад в а развитие современного мирового кинематографа.

Реклама