Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 ноября 2018 12:45

Berlinale Talents 2019: работа над ошибками

Berlinale Talents 2019: работа над ошибками

С 9 по 14 февраля 2019 года в рамках 69 Берлинского Международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival (7-17 февраля) уже 17-й год подряд будет работать традиционная программа Berlinale Talents, призванная поддержать молодых кинематографистов. Ее темой станет работа с ошибками. Программа соберет 250 кинематографистов, которые расскажут о работе в условиях, когда что-то пошло не так, как предполагалось. Цель Berlinale Talents - не только обсудить, как продуктивно работать с допущенными ошибками. В рамках сотни семинаров и дискуссий участники программы в качестве эксперимента преднамеренно будут отступать от первоначального плана.

Berlinale Talents 2016

«Мы все ошибаемся. Пришло время быть честными друг с другом и ответить на вопрос: в чем причина и что на самом деле "правильно" и "неправильно"», - комментирует менеджер Berlinale Talents Флориан Вегхорн.

На участие в Berlinale Talents 2019 поступило рекордное количество заявок – 3.401. Процент женщин-заявителей увеличился до 44%. Растущий интерес женщин побуждает Berlinale Talents стремиться к гендерному паритету в кинобизнесе. Тенденция к интернационализации также продолжается: заявки поступают из 130 стран. Но эти простые цифры отражают гораздо более сложную реальность, поскольку многие из заявителей не живут и не работают в тех местах, где они родились. Какими бы ни были причины этих перемещений, в политической атмосфере, в которой часто говорят о закрытии границ, кандидаты в Berlinale Talents уже представляют собой другую, космополитическую культуру, благодаря своей международной работе.

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market), Berlinale Talents

Отборочная комиссия, в которую вошли эксперты из разных стран, уже приступила к селекции. Всего будут отобраны 250 кинематографистов: режиссеров, продюсеров, актеров, сценаристов, операторов, монтажеров, художников-постановщиков, кинокритиков, композиторов, звукорежиссеров и специалистов в области продаж и дистрибьюции.

 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама