Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2018 14:40

«Доброта незнакомцев» Лоне Шерфиг откроет Берлинале 2019

«Доброта незнакомцев» Лоне Шерфиг откроет Берлинале 2019

С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/Berlin International Film Festival, фильмом открытия которого будет драма Лоне Шерфиг «Доброта незнакомцев»/«The Kindness of Strangers», снятая в копродукции Швеции, Франции и Германии.

События в картине разворачиваются в настоящее время в разгар зимы в Нью-Йорке, где совершенно разные герои веселятся, находят любовь и доброту друг в друге. Главные роли исполняют Тахар Рахим, Джей Барушель, Билл Найи, Андреа Райсборо, Зои Казан. Фильм открытия примет участие в международном конкурсе.

«Доброта незнакомцев»/«The Kindness of Strangers»

«Здорово, что Лоне Шерфиг и ее последняя работа откроет Берлинский фестиваль в 2019 году. То, как она чувствует персонажей, сильные эмоции и тонкий юмор обещают прекрасное начало смотра», - говорит Дитер Косслик, директор Берлинале.

С начала своей карьеры датский режиссер и сценарист Лоне Шерфиг неоднократно была гостем Берлинале. В 1990 году ее картина «The Birthday Trip» была представлена в программе Panorama, а в 1998 году фильм «On Our Own» принял участие в программе Generation.

Прорывом и началом международной карьеры Лоне Шерфиг стал фильм «Итальянский для начинающих», который получил приз жюри в Берлине в 2001 году. Два года спустя ее фильм «Уилбур хочет покончить с собой» был представлен в рамках специальных показов. Драма «Воспитание чувств» также была представлена в программе спецпоказов и получила три номинации на Оскар.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама