Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2019 17:40

Хоакин Феникс получит награду TIFF Tribute Actor Award

Хоакин Феникс получит награду TIFF Tribute Actor Award

С 5 по 15 сентября в Канаде пройдет 44 Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival, сопредседатели которого - Джоана Висенте и Кэмерон Бэйли - объявили, что трехкратный номинант на Оскар Хоакин Феникс будет удостоен премии TIFF Tribute Actor Award на гала-концерте TIFF Tribute Gala Awards, который впервые состоится в рамках фестиваля.

За всю свою 35-летнюю карьеру Феникс снялся в таких фильмах, как «Мастер», «Врождённый порок», «Переступить черту», «Гладиатор», «За что стоит умереть» и «Она». Он был номинирован на Оскар за роли в «Гладиаторе», «Мастере» и «Переступить черту». За последнюю он получил Золотой глобус. Этой осенью в прокат выйдет фильм «Джокер» Тодда Филлипса, в котором Феникс сыграл главную роль.

Джокер Joker.jpg

«Хоакин Феникс, обладающий как инстинктом, так и непревзойденными техническими навыками, один из лучших актеров современности, - сказал Бейли. - Он вкладывает в каждую роль пронзительную правду на протяжении всей своей карьеры. TIFF с радостью отмечает этого выдающегося художника».

Ранее стало известно, что актриса Мерил Стрип также будет удостоена премии TIFF Tribute Actor Award в этом году, а режиссер Тайка Вайтити получит TIFF Ebert Director Award.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама