Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 сентября 2019 14:00

Цикл докудрам «Рюриковичи. История первой династии» стал обладателем приза фестиваля «Вече»

Цикл докудрам «Рюриковичи. История первой династии» стал обладателем приза фестиваля «Вече»

С 21 по 25 сентября в Великом Новгороде прошел XIII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече», в рамках которого состоялся закрытый предпремьерный показ докудрамы «Владимир Мономах» из цикла документально-исторических фильмов «Рюриковичи. История Первой династии». Смелая трактовка событий многовековой давности была с благодарностью и восторгом принята участниками мероприятия, которые шквалом аплодисментов оценили взгляд режиссера ленты Максима Беспалого на историю одной из старейших династий Европы. Премьера картины прошла с настоящим аншлагом – зал Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского был заполнен.

Несмотря на то, что проект не принимал участие в конкурсной программе фестиваля, он был отмечен памятной статуэткой от Правительства Новгородской области. «Я абсолютно уверен, что фильм обречен на успех, я горд тем, что впервые он демонстрируется у нас, в Великом Новгороде. И, конечно, хочу поблагодарить тех, кто поддержал этот проект», – обратился к зрителям со сцены губернатор Новгородской области Андрей Никитин, присутствовавший на премьере фильма.

кадр из фильма Рюриковичи

Уникальный проект об истории первой русской династии создан компанией Star Media совместно с Первым каналом при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Военно-Исторического общества

Познакомиться с историей выдающейся династии и узнать подробности жизни главных представителей легендарного рода зрители смогут уже в новом телесезоне. Премьера состоится на Первом канале.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама