Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 ноября 2019 11:20

Canneseries 2020 открыл прием заявок

Canneseries 2020 открыл прием заявок

27 марта 2020 года стартует международный фестиваль сериалов Canneseries, который пройдет в Каннах третий раз подряд. В официальный конкурс Canneseries войдут 10 новых сериалов со всего мира.

Фестиваль традиционно пройдет параллельно с международным рынком контента MIPTV, который состоится с 30 марта по 2 апреля. Показы смотра посетят как профессионалы международной индустрии контента, так и широкая зрительская аудитория.

Проекты в конкурсе делятся на две категории. Сериалы традиционного формата должны состоять как минимум из пяти серий длиной более 20 минут, находиться в производстве или быть готовыми в 2019-2020 гг. Заявки принимаются только по новым проектам, не выходившим нигде в мире (допускается только премьера в родной стране не ранее чем за полгода до фестиваля). Те же требования предъявляются к проектам короткого формата, серии которых не превышают 20 минут.

Canneseries 2019

К подаче на конкурс допускаются любые сериалы, кроме анимационных и, в случае с короткой формой, документальных. Подать заявку можно онлайн до 10 января 2020.

Победителей наградят 1 апреля 2020 года во Дворце фестивалей.

Напомним, что в прошлом году в конкурс фестиваля впервые вошел российский проект – сериал «Эпидемия» Premier Studios. Состав конкурсантов, жюри и подробная программа третьего сезона будут объявлены в феврале 2020 года.

Canneseries, который первоначально планировалось провести параллельно с MIPTV, перенесен на 9 – 14 октября и пройдет вместе с MIPCOM.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Фестиваль сериалов Canneseries

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама